Geldpreis gegeben von OVAG
Ehrenpreis gegeben von Biebertaler Blutegelzucht
Pony´s zum Schluss

07 Dressurreiterprüfung Kl.A

Ergebnisse: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:19 Uhr (26.06.2022)

Richter:  Albrecht Welz
Dagmar Hofmann
Nora Ehlers
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Julia Sophie Wörner 
GER / Leidhecker RFV e.V.
130
Fiete WE  
W / DR / B / 2006 / Farbenfroh / Colorado / B: Wörner,Sandra / Z: Gerdes-Fürup,Jantje
8.20
36.00 EUR
2
Melanie Herrmann 
GER / RFV Oberlahntal
074
Darya 9  
S / Trak. / Schwb / 2015 / Herzensdieb / Hohenstein / B: Herrmann,Melanie / Z: Wagner,Silke
7.80
30.00 EUR
3
Julia Klenner 
GER / RFV Griedel
058
Daddy's Deal  
H / Old / Schwb / 2015 / Danciano / Fürst Heinrich / B: Sames,Lena / Z: Harms,Tanja
7.50
26.00 EUR
4
Svenja Bender 
GER / RFV Oberweimar e.V.
296
Tabaluga 255  
W / DR / Schwb / 2013 / Topolino / Kaiserstolz / B: Bender,Svenja / Z: Hingel-Laible,Barbara
7.40
23.00 EUR
5
Franziska Schneider 
GER / RSC Ruttershausen e.V.
229
Nintendo 38  
W / DSP / Db / 2013 / Nurjev / Graf Top / B: Schneider,Franziska / Z: Litz,Ralf
7.30
18.00 EUR
5
Anne Schlumbohm 
GER / RFV Lich e.V.
359
Humphrey Bogart OLD  
W / B: Schlumbohm,Anne
7.30
18.00 EUR
7
Viviane Dittmar 
GER / RV Grävenwiesbach e.V.
047
Coco Loco Calipso  
W / Pol. / Palom / 2015 / Bandos / Barbur / B: Dittmar,Viviane
7.20
15.00 EUR
7
Janine Seibert 
GER / RFV Reiskirchen u.U.e.V.
100
Donna Diora  
S / Westf / Schi / 2012 / Denario / Acord II / B: Seibert,Nadine Doreen / Z: Seibert,Nadine u.Janine
7.20
15.00 EUR
9
Jana Nebe 
GER / RFV Horlofftal Hungen e.V.
185
Kinzighausen Golden Maya  
S / Conne / BSchi / 2008 / Glaskopf Golden Malcolm / Frederiksminde Hazy Marvel / B: Nebe,Julia / Z: Jaczak,Michael
7.10
= 181.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Dorothee Velte 
GER / RV Großseelheim e.V.
252
Really Nice 4  
S / DR / B / 2015 / The Braes My Mobility / Royal Diamond / B: Velte,Dorothee / Z: Crone-Münzebrock,Dr. Klaus
7.00
10
Annalena Seibert 
GER / RFV Herbstein e.V.
312
Zebo  
W / Pony o.R / BSche / 2014 / B: Kielenz,Christina
7.00
12
Sandra Pietrzak 
GER / RSG Krötenburg Nidda e.V.
292
Sternblume 13  
S / Hafl. / F / 2010 / Sterntaenzer / Merlin / B: Pietrzak,Sandra / Z: Lütticke,Petra
6.90
13
Sophia Pilz 
GER / PfSpC Buseck e.V. Luisenhof
226
Nevim  
W / Freib / B / 2010 / Nevado / Queens / B: Pilz,Sophia / Z: Rochat,Jean-Pierre
6.80
14
Annika Krämer 
GER / RFV Lich e.V.
027
Breuerbergs Diana  
S / Fel.P / R / 2009 / Townend Valiant / Drybarrows Rusty / B: Albrecht,Simone / Z: Albrecht,Simone
6.70
15
Nicole König 
GER / PSF Wettenberg e.V.
239
Purple Rain NK  
S / Old / Db / 2013 / Fahrenheit / Pik Kaiser / B: König,Nicole / Z: König,Nicole
6.60
16
Regina Koch 
GER / RFV Horlofftal Hungen e.V.
183
Julius Caesar 19  
H / Holst / Schi / 2008 / Castellini / Silbersee / B: Koch,Regina / Z: Dittmann,Birte
6.40
16
Riccarda Hecker 
GER / RFV Wetzlar
077
Day Light 17  
H / Hann / B / 2003 / Don Vino / Legat / B: Becker,Thomas / Z: Schulte-Landwehr,Fenna
6.40
16
Lina Meige 
GER / RC Altenstadt u.U.e.V
315
Donna Victoria 5  
S / DR / F / 2010 / Der feine Lord AT / Volltreffer / B: Meige,Susanne / Z: Melchheier,Dr. Andrea
6.40
19
Vivian Siewert 
GER / RFV Lahnau-Waldgirmes
298
Timanfaya 6  
W / Trak. / Schi / 2006 / Mephisto / Habicht / B: Brückel,Ann-Kathrin / Z: Tittel,Michael
6.30
20
Helena Schepp 
GER / RFV Mücke e.V
275
Scalina 6  
S / Pinto / SchbS / 2014 / Samico / B: Familie Schepp,
6.20
20
Elea Perkovic 
GER / RC Altenstadt u.U.e.V
099
Don Giovanni B  
W / Westf / Schwb / 2008 / Florestan I / Donnerhall / B: Ortmann,Anna / Z: Bergjohann,Maria
6.20
22
Arwen Joline Selg 
GER / RFV Lahnau-Waldgirmes
143
Flaminius 3  
W / Hann / B / 2016 / Flanell / Sandro Hit / B: Selg,Arwen Joline / Z: Däke,Michael
6.10
23
Leonie Vogler 
GER / RuF Münzenberg u.U.e.V.
281
Shakira Pepita  
S / Grpf.o.R / BSche / 2005 / B: Vogler,Leonie
5.80
24
Alina-Emma Heil 
GER / RFV Laubach
242
Quality Time BS  
S / Hann / F / 2017 / Quaterhall / De Niro / B: Ben Said,Daniela / Z: Brunsmann,Stefan
5.40
25
Sue Marie Grünen 
GER / PSV Lärchenhof Pohlheim e.V.
126
Féro  
W / Westf / F / 2016 / Flores Dream / Don Vino / B: Grünen,Sue Marie / Z: Brinker,Karl-Heinz
5.30
26
Nadine Flemming 
GER / RSC Ruttershausen e.V.
360
Amirel S  
S / B: Flemming,Nadine
4.50