Geld und Ehrenpreis gegeben von R + V Versicherung
Pferdepasskontrolle , Bitte geben Sie die Unterlagen vor der Prf. ab

04 Dressurprfg. Kl.L**

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:19 Uhr (26.06.2022)

Richter:  Dagmar Hofmann
Christoph Hungerland
Albrecht Welz
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Katharina Franz-Löw 
GER / RFV Lich e.V.
247
Ragazza 62  
S / Westf / Db / 2012 / Rock Forever I / Rotspon / B: ZG Franz, / Z: ZG Elisabeth u.Friedhelm Demey,
7.10
44.00 EUR
2
Mara Egerding 
GER / VPF Gladenbach u. U.
176
Immenmoor New Magic  
W / DR / Palom / 2012 / Heidbergs Nancho Nova / Immenmoor Golden Future / B: Egerding,Joanna / Z: Grotheer,Silvia
7.00
36.00 EUR
3
Tessa Schröder 
GER / RC 2002 Kirchhain e.V.
087
Di Jacomo 4  
W / DR / Schi / 2006 / Dein Freund / Dream Valvet / B: Schröder,Tessa / Z: ZG Bußmann, Familie,
6.70
28.00 EUR
3
Ann-Kathrin Brückel 
GER / RFV Lahnau-Waldgirmes
092
Diederios  
W / Old / R / 2014 / De Niro / Andiamo / B: Brückel,Ann-Kathrin / Z: Pigge,Gerd
6.70
28.00 EUR
5
Alicia Hölscher 
GER / RFV Niddertal e.V.
018
Benten  
W / Old / F / 2010 / Borowski / Licotus / B: Hölscher,Barbara / Z: Pieper,Josef
6.40
24.00 EUR
6
Patricia Appel 
GER / LRFV Alsfeld e.V.
152
Fürst Caso  
W / Hann / Df / 2011 / Fürst Nymphenburg I / Wolkenstein II / B: Appel,Edith / Z: Offermann,Johann
6.30
6
Petra Ohly 
GER / RFC Langgöns 1982 e.V.
184
Kaeremo  
H / Fjord / HlbFa / 2001 / Kvest Halsnaes / Olger (HE) 114 / B: Ohly,Petra / Z: Eitenmüller,Jürgen
6.30
8
Svea Lembcke 
GER / RC Jagdschloss Zwiefalten
230
Odyssee 16  
S / Trak. / B / 2014 / Herbstbach / Angard / B: Lembcke,Dr. Marion / Z: ZG Fischer,Ursula u.Manfred
6.20
= 160.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Julia Schmidt 
GER / RFV Schotten u.U.e.V.
057
Da Vinci 269  
H / Hann / Db / 2005 / Don Roncalli / Airport / B: Schmidt,Julia / Z: Bramlage,Josef
6.10
10
Elke Rudrich 
GER / RFV Horlofftal Hungen e.V.
166
Halicanto W  
W / Hann / Db / 2008 / Hotline / Philippo / B: Rudrich,Elke / Z: Weitzel,Reinhold
6.00
11
Fe Rockensüß 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V.
202
Little light of mine  
S / Old / Df / 2010 / Laureano / Rubinstein I / B: Rockensüß,Petra / Z: Dieckmann,Roswitha
5.90
12
Isabel Sand Dr. 
GER / RFV Laubach
067
Dankis Dacoro  
W / DR / FFalb / 2011 / Dankeschön / Mahrdorf Trabant / B: Klug,Katharina / Z: Prinz,Wilhelm
5.80
13
Frank Hasselberg 
GER / RV Am Pohlheimer Wald
068
Danny 253  
W / Westf / Schi / 2008 / Dark Fire / Cordial Medoc / 106VX21 / B: Hasselberg,Frank / Z: Volkmann,Dagmar
5.70
14
Isabel Sand Dr. 
GER / RFV Laubach
041
Chiara Mia Mia  
S / Old / B / 2012 / Conthargos / Landadel / B: Sand,Dr. Isabel / Z: Lorenz,Isabel
5.60
14
Monika Südbrock 
GER / RFV Hüttenberger Land e.V.
295
Sweetwater Mo  
W / Westf / B / 2010 / Sarkozy / Freudenprinz / B: Südbrock,Monika / Z: Südbrock,Monika
5.60
16
Tessa Schröder 
GER / RC 2002 Kirchhain e.V.
171
Heitholms My Girl  
S / DR / Palom / 2014 / Dylan / Da Capo / B: Schröder,Tessa / Z: Hof Heitholm Kasch GmbH,
5.20
17
Isabelle Blumrich 
GER / RFV Gedern e.V.
103
Dreamline 5  
W / Hann / Db / 2014 / Destano / Herzensdieb / B: Blumrich,Isabelle / Z: Gestüt St. Stephan,
5.00
Silvia Schmidt 
GER / PSG Birkenhof Biebertal e.V.
003
Altenklosterhof's Blue Sky  
S / DR / Db / 2012 / Strahlemann / Scampolo / B: Schmidt,Silvia / Z: Rodemeier,Henrike
Aufgegeben