Geldpreis gegeben von Seibert - Immobilien
Ehrenpreis gegeben von Biebertaler Blutegelzucht

03 Dressurreiterprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:19 Uhr (26.06.2022)

Richter:  Christoph Hungerland
Elke Hüther
Dagmar Hofmann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Kerstin de Vries 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V.
165
Gräfin 130  
S / Hess / Db / 2009 / Grafenstolz / Rodgau / B: de Vries,Kerstin / Z: Roesrath,Dr. Ulrich
7.80
72.00 EUR
2
Laura Ruete 
GER / RSG Berghof-Bönstadt e.V.
325
Advita Imprimis  
S / DSP / Db / 2012 / Carrico / Likoto xx / B: Ruete,Laura / Z: Kögler,Eckhard
7.50
56.00 EUR
2
Joana Möller 
GER / RFV Glockenhof Usingen-Eschbach e.V
209
Mary 471  
S / Hann / R / 1999 / Weltruhm / Pik Bube I / B: Möller,Joana / Z: Mager,Thomas
7.50
56.00 EUR
4
Joana Göring 
GER / RFV Schwingbachtal e.V.
006
Apollo 993  
W / Hafl. / F / 2002 / Artist / Nissan / B: Göring,Joana / Z: Jung,Erwin
7.30
45.00 EUR
5
Laura Kathrin Fichtner 
GER / PSG Birkenhof Biebertal e.V.
010
Barichello 8  
W / Westf / B / 2010 / Bentley / Show Star / B: Ghofrani,Michelle / Z: Hülsmann,Nadine
6.90
42.00 EUR
6
Elke Rudrich 
GER / RFV Horlofftal Hungen e.V.
166
Halicanto W  
W / Hann / Db / 2008 / Hotline / Philippo / B: Rudrich,Elke / Z: Weitzel,Reinhold
6.70
30.00 EUR
7
Anna Katharina Sode Dr. 
GER / PSV Villmar/Lahn e.V.
246
Racha Buena  
S / Württ / B / 2005 / Riccione / Grossadmiral / B: Sode,Dr. Anna Katharina / Z: Ottmann,Willi
6.40
30.00 EUR
7
Janik Rauch 
GER / RFV Mengsberg 1948 e.V.
088
DiamantFleur  
S / Hann / F / 2014 / Don Marcello / Weltmeyer / B: Rauch,Janik / Z: Bünger,Ulrich
6.40 (6.6)
30.00 EUR
9
Clara Grund 
GER / RFV Glockenhof Usingen-Eschbach e.V
303
Valiant G  
W / Trak. / F / 2012 / Buddenbrock / Hertug / B: Grund,Dr. Heike / Z: Holmgard,Bjarne Nergard
6.30
9
Svea Lembcke 
GER / RC Jagdschloss Zwiefalten
230
Odyssee 16  
S / Trak. / B / 2014 / Herbstbach / Angard / B: Lembcke,Dr. Marion / Z: ZG Fischer,Ursula u.Manfred
6.30
= 361.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Juliane Heeg 
GER / PSV Rappach e.V.
284
Silverstone 31  
W / Westf / Schwb / 2011 / Silbermond / Rockwell / B: Heeg,Juliane / Z: Holkenbrink,Wilhelm
6.10
11
Julia Schmidt 
GER / RFV Schotten u.U.e.V.
057
Da Vinci 269  
H / Hann / Db / 2005 / Don Roncalli / Airport / B: Schmidt,Julia / Z: Bramlage,Josef
6.10
11
Ann-Kathrin Brückel 
GER / RFV Lahnau-Waldgirmes
092
Diederios  
W / Old / R / 2014 / De Niro / Andiamo / B: Brückel,Ann-Kathrin / Z: Pigge,Gerd
6.10
14
Tessa Schröder 
GER / RC 2002 Kirchhain e.V.
087
Di Jacomo 4  
W / DR / Schi / 2006 / Dein Freund / Dream Valvet / B: Schröder,Tessa / Z: ZG Bußmann, Familie,
6.00
14
Ann-Kristin Lotz 
GER / Pferdefreunde Fronhausen e.V.
163
Golden Sunrise 6  
W / Hann / B / 2011 / Goldfever II / Sevillano xx / B: Lotz,Ann-Kristin / Z: Böth,Konrad
6.00
16
Katharina Franz-Löw 
GER / RFV Lich e.V.
247
Ragazza 62  
S / Westf / Db / 2012 / Rock Forever I / Rotspon / B: ZG Franz, / Z: ZG Elisabeth u.Friedhelm Demey,
5.90
16
Alicia Schiffer 
GER / Reitclub Schwalbach
030
Calandra 31  
S / Hann / R / 2014 / Cent / Akatschi / B: Schiffer,Sandra Kerstin / Z: Martens,Reinhard
5.90
16
Mara Egerding 
GER / VPF Gladenbach u. U.
176
Immenmoor New Magic  
W / DR / Palom / 2012 / Heidbergs Nancho Nova / Immenmoor Golden Future / B: Egerding,Joanna / Z: Grotheer,Silvia
5.90
16
Franka Bornemann-Manns 
GER / RV Braunhausen-Solz e.V.
219
Morgengold  
W / DR / Palom / 2015 / FS Mr. Right / Day of Whisper / B: Meyer,Sabine / Z: Meyer,Sabine
5.90
20
Francesca Geis 
GER / RC Altenstadt u.U.e.V
342
Qatar G  
W / Hann / F / 2011 / Quaterback / Walt Disney II / B: Geis,Francesca / Z: Esser,Susanne
5.80
21
Jasmin Reinecke 
GER / RSV Waldhohlhof e.V. 2010 Karben
260
Royal-Flush H  
H / Württ / F / 2005 / Rubin-Royal / Weltmeyer / B: Reinecke,Jasmin / Z: Hoffmann,Karl
5.70
21
Marion Keßler 
GER / RFV Aartal Erda
015
Bella Donna 117  
S / Trak. / Hlb / 2009 / Adamello / Epernay / B: Keßler,Marion / Z: Kessler,Achim
5.70
21
Ronja Döll 
GER / RFV Horlofftal Hungen e.V.
060
Daisy 909  
S / Hann / B / 2010 / Reitland's Du oder Keiner / Rubinstein I / B: Döll,Ronja / Z: Reinhard Wilms GbR,
5.70
21
Petra Ohly 
GER / RFC Langgöns 1982 e.V.
184
Kaeremo  
H / Fjord / HlbFa / 2001 / Kvest Halsnaes / Olger (HE) 114 / B: Ohly,Petra / Z: Eitenmüller,Jürgen
5.70
25
Julia Scherer 
GER / RFV Nieder-Florstadt u.Um.
113
Estera 5  
S / Westf / Df / 2009 / Estobar NRW / Laurentianer / B: Scherer,Julia / Z: ZG Westermann, Laurenz u.Martin,
5.50 (5.7)