Geldpreis gegeben von BAG Holding
Ehrenpreis gegeben von Biebertaler Blutegelzucht

01 Dressurprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:19 Uhr (26.06.2022)

Richter:  Nora Ehlers
Christoph Hungerland
Dagmar Hofmann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Kerstin de Vries 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V.
165
Gräfin 130  
S / Hess / Db / 2009 / Grafenstolz / Rodgau / B: de Vries,Kerstin / Z: Roesrath,Dr. Ulrich
7.20
105.00 EUR
2
Christine Hüttenberger 
GER / PfSpC Buseck e.V. Luisenhof
011
Be Happy SN  
S / Hann / B / 2007 / Belissimo M / Trocadero / B: Hüttenberger,Christine / Z: Grede,Sandra
6.80
78.00 EUR
2
Friederike Reusch 
GER / RFV Wintermühle e.V.
235
Petit Plaisir 4  
H / Old / B / 2010 / Plaisir d'Amour / Rohdiamant / B: Reusch,Theo / Z: Reusch,Theo
6.80 (7)
78.00 EUR
4
Miriam Gernhard 
GER / RV Oberstedten 1975 e.V.
199
Lima 48  
S / Old / B / 2014 / Quatergold / Kaiser Franz / B: Gernhard,Miriam / Z: Johannsen,Theodor
6.70
60.00 EUR
5
Carolin Einhart 
GER / RSG Gut Tannenhof Neu-Anspach e.V.
104
Duke of daily sunrise  
W / Hann / F / 2007 / Dancier / Wenzel I / B: Einhart,Carolin / Z: Kampert,Albert
6.50
5
Dorina Wagner 
GER / RFV Roßdorf e.V.
147
For Diamonds Royal  
H / Old / Schwb / 2015 / For Romance I / Rohdiamant / B: Wagner,Dorina / Z: Saul,Birgit
6.50
5
Caroline Liposcak 
GER / RSG Fasanenhof e.V.
348
Sinfonia Monasteria  
S / Old / R / 2005 / Sandro Hit / Rubinstein I / B: Liposcak,Caroline / Z: Münstermann,Elisabeth
6.50
= 321.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Stefanie Hladik 
GER / RFV Großostheim e.V.
080
De Ninjo 3  
W / Hann / R / 2015 / De Niro / Hohenstein / B: Teichmann,Larissa / Z: Heuer,Thomas
6.30
9
Katharina Franz-Löw 
GER / RFV Lich e.V.
247
Ragazza 62  
S / Westf / Db / 2012 / Rock Forever I / Rotspon / B: ZG Franz, / Z: ZG Elisabeth u.Friedhelm Demey,
5.90
10
Francesca Geis 
GER / RC Altenstadt u.U.e.V
342
Qatar G  
W / Hann / F / 2011 / Quaterback / Walt Disney II / B: Geis,Francesca / Z: Esser,Susanne
5.80
11
Marion Keßler 
GER / RFV Aartal Erda
015
Bella Donna 117  
S / Trak. / Hlb / 2009 / Adamello / Epernay / B: Keßler,Marion / Z: Kessler,Achim
5.70
12
Juliane Heeg 
GER / PSV Rappach e.V.
110
Enrico SR  
W / KWPN / B / 2009 / San Remo (NLD) / Cocktail / B: Heeg,Juliane / Z: Stal Raath/J.Vrencken,
5.30
12
Anja Segschneider 
GER / RC Katharinenhof 1981 e.V.
225
Nefryt von Roznovo  
W / Trak. / F / 2010 / Cedrus / Wiec / B: Segschneider,Anja
5.30
Denise Sarah Kolodziejczak 
GER / RFV Wintermühle e.V.
063
Dancing Queen 187  
S / Westf / Schwb / 2011 / Decamerone / Lauries Crusador xx / B: Kolodziejczak,Denise Sarah / Z: Lambardt,Wilhelm
Aufgegeben