Gedlpreis wurde gegeben von ErgoVersicherung Bald + Elektro Klein
Ehrenpreis gegeben von Schnurengurt Cordula + Reitsport Ochs

04 Dressurprüfung Kl.A**

Startliste: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:12 Uhr (31.07.2022)
Richter:  Dr. Anne Liebetrau
Michael Börner
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Elisabeth Samberger 
GER / RV Schneemühle e.V.
153
Que Sera W  
S / Westf / R / 2012 / Quasar de Charry / Fidermark / B: Samberger,Elisabeth / Z: ZG Weischer,Stephan u.Finn
............
2
Anna Meyer 
GER / RFV Burgthann e.V.
127
Lettenhofs Derano Düreth  
W / Pony o.R / BSchi / 2011 / B: Meyer,Anita
............
3
Verena Cornelia Setzen 
GER / RSG Eichenhof e.V.
155
Rafinha 6  
S / Bay / Db / 2010 / Rosengold / Wenckstern / B: Setzen,Verena Cornelia / Z: ZG Volkert, Hans u.Heidi,
............
4
Angela Mederer 
GER / Reitsport Team 2010 e.V.
168
Sappalotti 2  
S / Hann / B / 2007 / Stalypso / Espri / B: Mederer,Angela / Z: Henschke,Ulrich
............
5
Karola Fein 
GER / RC Fischbach e.V.
170
Showtime 86  
W / Hafl. / F / 2015 / Sternstunde / Amsterdam / B: Müller,Andrea / Z: ZG Heym, Helmut u.Holger,
............
6
Stefanie Fischer 
GER / RFV Altdorf
176
Sullivan 58  
W / Württ / Db / 2003 / Sandro Hit / Frühlingstraum II / B: Fischer,Stefanie / Z: Kronmüller,Albert
............
7
Luciana Lösel 
GER / RV Hollweck-Höhenberg e.V.
189
Wolke Sieben 71  
S / Bay / B / 2011 / Belissimo M / Weltenadel / B: Sagasser,Miriam / Z: Sagasser,Miriam
............
8
Michaela Straßner 
GER / RFV Gut Eggenhof Erlangen e.V.
190
Wybren van Noordwijk  
W / Fries / R / 2007 / Felle / Peke / B: Straßner,Michaela / Z: Visser,E.
............
10
Carolina Semsch 
GER / RFV Burgthann e.V.
009
Barnie 28  
W / DSP / Db / 2014 / Baccaccio / Lexus / B: Semsch,Carolina / Z: Horänder,Hans
............
11
Daniela Sußner 
GER / RSG Eichenhof e.V.
019
Breaking Dawn  
W / Hann / B / 2010 / Bonifatius / Ex Libris / B: Sußner,Daniela / Z: Maesschalck,Bernard
............
12
Corry Lausch 
GER / RC Forchheim e.V.
024
Cleandra  
S / Rhld / B / 2013 / Laspari / Nerv / B: Lausch,Corry / Z: Hennemann,Corry
............
13
Larissa Schmidbauer 
GER / RFV Schwabach u.U. e.V.
199
Condor L  
W / Hann / B / 2008 / Conteur / Fabriano / B: Schmidbauer,Larissa / Z: Lohmann,Friedrich Wilhelm
............
14
Lena Pabst 
GER / Dressur Sport Freunde Zweifelsheim
027
Da Vinci 257  
W / Hann / F / 2010 / Desirao xx / Weltmeyer / B: Pabst,Lena / Z: van Vlyten,Holger
............
15
Sabrina Kaiser 
GER / RV St.G. Deining e.V.
034
Dante's Blackberry  
W / Old / R / 2016 / Dante Weltino / Donnerball / B: Kaiser,Sabrina / Z: Olliges,Bernd
............
17
Christina Hupfer 
GER / PSG Mausdorf e.V.
117
Jacaranda B  
S / Württ / B / 2012 / Johnson / Dr.Jackson D / B: Hupfer,Christina / Z: Bauer,Inge
............
18
Tabea Rubick 
GER / RFV Neustadt/Aisch e.V.
120
Jonina Jolie  
S / Fel.P / R / 2010 / Waverhead Monty II / Wellbrow Royal Victor / B: Heigl,Doris / Z: de Verlouw,F.J.
............