OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

09 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 67 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:07 Uhr (29.01.2022)

Richter:  Herbert Schmerling
Josef Ulmker
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Daniel Schwaf 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
085
Carlchen 88  
W / Old / B / 2013 / Cador / Diarado / B: Kötter,Johannes / Z: ZG Auffarth, Karl-Heinz u.Bärbel,
0.00 53.57
36.00 EUR
Z (Z) 1
Jost Meister Dr. 
GER / Reit-und Fahrverein Alfhausen e.V.
485
Q-Vitali  
H / Holst / B / 2012 / Verdi (Q-Verdi) / Lord / 106AS50 / B: BG Meister u.Platzen, / Z: ZG Tischer, Erwin, Rainer u.Thomas,
2
Elena Grußendorf 
GER / RFV Engter e.V.
437
Lordamor MS Z  
W / Z.Rpf / Schi / 2013 / Lordanos / Clearway / 106PL62 / B: Grußendorf,Carsten / Z: Mertens,Jan
0.00 55.92
30.00 EUR
3
Isabel Hein 
GER / RUFV Merzen
450
Magic Star 13  
W / OS / B / 2014 / Mighty Magic / Come On / B: Meyersiek-Hein,Petra / Z: Zumbruch,Bodo
0.00 56.23
25.00 EUR
4
Tessa Beiderlinden 
GER / RV Klein Drehle e.V.
492
Quality's Johnson  
W / Hann / R / 2013 / Quality Time (NED) / Gluecksgriff / 107LY06 / B: Beiderlinden,Tessa / Z: Johannsen,Frank
0.00 57.27
22.00 EUR
5
Ebba Johansson 
SWE / RV Oldenburger Muensterland e.V
028
Balstakko  
H / OS / B / 2015 / Baloubet du Rouet / Stakkato / 106XH77 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 57.93
21.00 EUR
6
Matthias Janßen 
GER / RFV Holdorf e.V.
005
Ali Baba 161  
W / OS / B / 2012 / Acordelli / Landadel / B: Gerdemann,Dr. Richard / Z: Janßen,Dr. Regine
0.00 59.71
15.00 EUR
7
Wiebke Overmeyer 
GER / RV Recke e.V.
290
Dark Pearl 19  
W / Holst / Db / 2011 / Diarado / Carry / B: Overmeyer,Wiebke / Z: ZG Kresin,Eckhard u. Andre
0.00 60.74
15.00 EUR
8
Katharina Wulfers 
GER / RUFV Lastrup e.V.
033
Baron Z H  
W / Z.Rpf / B / 2013 / Bacardi-Rhum De Muze / Cassini I / 105ZE02 / B: Heinrichs,Johannes / Z: Jacobs,Erwin
0.00 61.65
15.00 EUR
9
Laura Strehmel 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
627
Vivogran PS  
H / OS / B / 2014 / Vivant van de Heffinck / Cartogran / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 62.20
15.00 EUR
10
Carola Wegener 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
130
Cenccon PS  
W / OS / B / 2014 / Centadel / Chacco-Blue / 107OF09 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 62.50
11
Paraic Kenny 
IRL / RV Oldenburger Muensterland e.V
611
Condor XVII  
H / Holst / B / 2012 / Connor / Acorado I / 105QB67 / B: Ambrosini,Bixio / Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig
0.00 64.25
12
Paul Schepergerdes 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
173
Chaquille  
W / Old / Schi / 2012 / Chakiro DR / Chequille / B: Schepergerdes,Paul / Z: Drommershausen,Rainer
0.00 65.51
24
Balazs Horvath 
254
Corbluecenta PS  
S / OS / B / 2014 / Cornet's Balou / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 65.75
= 230.00 EUR
Abteilung 2
1
Tobias Schwarz 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
622
Hayo 4  
W / KWPN / B / 2012 / Breitling (MEX) / Niveau / B: Cassir,Anna-Marie
0.00 55.16
36.00 EUR
2
Johannes Griesen 
GER / RUFV Werlte u. Umgebung
421
Light Com  
W / Hann / Hlb / 2011 / Light On / Calido I / B: Griesen,Bernhard / Z: Griesen,Bernhard
0.00 56.07
30.00 EUR
3
Egbert Ostermann 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
498
Quässlich  
H / Hann / B / 2015 / Qualito / Weinberg / B: Ostermann,Henrike / Z: ZG Lürkens-Ostermeier,
0.00 56.24
25.00 EUR
4
Daniel Schwaf 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
242
Conrico 3  
W / Westf / B / 2012 / Conen / Ramiro's Son I / B: Lehrter,Paul / Z: Oeinghaus,Matthias
0.00 57.88
22.00 EUR
5
Luise Willen 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V.
268
Cortinox  
H / OS / Db / 2014 / Cornettino Ask / Contendro I / B: Ostermann,Henrike / Z: ZG Kurre, Ines u.Heinrich,
0.00 59.38
21.00 EUR
6
Massimo De Boeck 
BEL / RUFV Lastrup e.V.
051
Cagaro  
H / Westf / B / 2015 / Stolzenberg / Calypso II / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: Vauth,Thomas
0.00 60.50
15.00 EUR
7
Jana Timmer 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
573
Vahan  
W / Westf / B / 2011 / Vulkano / Coronado / 106RM70 / B: Timmer,Jana / Z: Lange,Irmtraud
0.00 61.03
15.00 EUR
8
Ebba Johansson 
SWE / RV Oldenburger Muensterland e.V
628
0.00 61.66
15.00 EUR
9
Johannes Beeken 
GER / RUFV Bösel e.V.
034
Bas 14  
W / KWPN / Schi / 2006 / Cartano / 104BL04 / B: Stal het Oosterbrook BV,
0.00 62.34
15.00 EUR
10
Gesa Staas 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V.
209
Classic Royetta  
S / Hann / Schwb / 2010 / Royal Classic / Florestan I / 105GA07 / B: Staas,Sabine / Z: de Vries,Gerhard
0.00 62.68
11
Paraic Kenny 
IRL / RV Oldenburger Muensterland e.V
607
Carma f. Damgaard  
S / DWB / SCHI / 2015 / Balou (DNK) / Quinton / 106ZX83 / B: Kenny,Paraic / Z: ZG Mia Givskov u.Soren Nedergaard,
0.00 64.44
= 194.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
25
Nicolas Pedersen 
DEN / Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
556
Tailormade Chacco Coro  
H / OS / B / 2012 / Chacco Lover / Corofino I / 106CG63 / B: Tailormade Horses Aps, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 66.07
26
Carola Wegener 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
626
Cristallino 3  
H / Westf / SCHI / 2014 / Cristallo II / Lancer III / 106XX40 / B: Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb / Z: Gestüt Gut Neuenhof KG,
0.00 67.56
27
Eiken Sato 
JPN / RV Oldenburger Muensterland e.V
625
Pixel - K van't Kattenheye  
W / BWP / B / 2015 / I am Moerhoeves Star / Chin Chin / 106UD45 / B: Schockemöhle,Paul / Z: Tony u. Annemarie Raman-Strobbe,
1.00 68.71
28
Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V.
039
Big Man  
W / Z.Rpf / B / 2015 / Big Star JR K Z / C-Indoctro / B: Brunken,Ramona / Z: Jaspers-Bruns,Helma
4.00 58.60
29
Lisa-Marie Dudek 
GER / ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
069
Campari of Passion  
W / Westf / B / 2008 / Clinton II / Pep / B: Dudek,Claudia / Z: Lütkebruns,Elke
4.00 58.63
30
Lasse Thormählen 
GER / RV Hoeven e.V.
363
Gi Gante  
S / Holst / BkaSc / 2014 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Coriander / B: Thormählen,Lasse / Z: Thormählen,Miriam
4.00 58.82
31
Stefanie Feldmann 
GER / RUFV Ueffeln-Balkum e.V.
425
Lillyfee 56  
S / Westf / B / 2012 / Lordanos / Dinard L / B: Feldmann,Stefanie / Z: Elsner,Anja
4.00 58.91
32
Matthias Janßen 
GER / RFV Holdorf e.V.
213
Cobain 12  
H / OS / B / 2015 / Comme il faut / Gabbiano / B: BG Janßen u.Vornholt, / Z: Janßen,Dr. Regine
4.00 60.36
33
Kerstin Willenborg 
GER / RUFV Bösel e.V.
594
Zeltic Girl  
S / Holst / B / 2014 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Cassini II / 106SW83 / B: Beeken,Monika / Z: Thormählen,Miriam
4.00 61.03
34
Josef Diekmann 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V.
455
Melissa S 4  
S / OS / B / 2013 / Lyjanero / Santander H / B: Schulte,Werner / Z: Schulte,Werner
4.00 61.31
35
Tihomir Dyankov 
BUL / RSC Handorf-Langenberg e.V.
139
Chacceur  
W / Old / Schwb / 2014 / Chaccato / Grandeur / B: Marschall,Daniela / Z: Griemelink,Gerrit
4.00 61.73
36
Johannes Beeken 
GER / RUFV Bösel e.V.
340
Faults Free  
W / Holst / B / 2004 / Con Air / Carbano / 103DM23 / B: Ashford Farm BVBA, / Z: Kruse,Horst Günter
4.00 62.28
37
Carlos Hollenbeck 
GER / RUFV Hesepe
050
Cafe's Champus  
H / OS / B / 2006 / Cafe au lait / Calido I / 103JF15 / B: Kuhlmann,Hildegard / Z: Kuhlmann,Hildegard
4.00 62.89
38
Johannes Griesen 
GER / RUFV Werlte u. Umgebung
360
Gento 50  
W / Hann / R / 2014 / Gem of India / Sandro / B: Griesen,Bernhard / Z: Griesen,Bernhard
4.00 63.93
39
Tanja Schmitz 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
093
Carquilius PS  
W / OS / Schi / 2012 / Carthago / Quilot / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 63.97
40
Hannes Engel 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
322
Dubida KB  
W / Westf / Df / 2014 / Dibadu L / Champion Du Lys / B: Engel,Hannes / Z: Krüer,Franz Josef
4.00 65.04
41
Nicolas Pedersen 
DEN / Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
555
Tailormade Calimocho  
H / OS / B / 2015 / Casallco / Baloubet du Rouet / 107BX45 / B: Tailormade Horses Aps, / Z: Tailormade Horses Aps,
4.00 65.26
42
Tobias Schwarz 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
120
Castakka Blue PS  
S / OS / Db / 2015 / Casallco / Stakkatol / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 67.41
43
Patrick Bölle 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
160
Chad Blue PS  
H / OS / Schwb / 2015 / Chacco-Blue / Sandro Boy / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
5.00 69.03
44
Stefan Lundin 
SWE / RUFV Großenkneten e.V.
317
Donja-B  
S / KWPN / Schi / 2008 / Clinton / Voltaire / 105TB70 / B: Forever AB Richard u.Marie S-Daniel / Z: Booyink,B.A.M.
6.00 73.01
45
Balazs Horvath 
080
Carbon Girl Z  
S / Z.Rpf / B / 2015 / Chester Z / Baloubet du Rouet / 107LW62 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.00 78.54
46
Delia Wohlgemuth 
GER / RFV Edewecht-Portsloge e.V.
115
Casiraghi 2  
W / Old / Schi / 2010 / Clinton II / Landfriese I / B: Wohlgemuth,Aaron / Z: Kamphaus,Andreas
8.00 55.34
47
Elena Grußendorf 
GER / RFV Engter e.V.
376
Grandeur 245  
W / KWPN / B / 2011 / Diamant de Semilly / Wallenberg NLD / 105ZB61 / B: Grußendorf,Carsten / Z: van de Mheen,W.
8.00 58.68
48
Maximilian Pierzina 
GER / RSG Schüttorf e.V.
018
B-Arcadia  
S / Holst / B / 2009 / Aragorn / Cantus / 107BT45 / B: Roling,Linda / Z: Strüver,Jutta
8.00 61.02
49
Jörg Zeppenfeld 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
037
Bexx  
W / KWPN / B / 2013 / Big Star JR K Z / Clinton / B: Fortwengel,Dietmar / Z: Brand,H.
8.00 63.22
50
Klara Maas-Timpert 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
183
Chavertara PS  
S / OS / F / 2014 / Chacco-Blue / Conthargos / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.00 63.24
51
Brandon Schäfer-Gehrau 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
438
Loucius 2  
H / Holst / Schi / 2008 / Lou Bega / Pasco / 104KN05 / B: DOKR, / Z: Kasch,Rainer
8.00 63.43
52
Brandon Schäfer-Gehrau 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
481
Parkmore Emper  
W / ISH / B / 2012 / Emperor Augustus xx / Cruising / 106CJ03 / B: Schäfer-Gehrau,Dagmar / Z: Wafer,Patrick
8.00 64.09
53
Eiken Sato 
JPN / RV Oldenburger Muensterland e.V
403
Kirsinaa  
S / KWPN / Schi / 2015 / Colman / C-Indoctro / 107JO25 / B: Vargas D'Agostino,Victoria / Z: van der Meer,G
8.00 64.83
54
Egbert Ostermann 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
365
Gipsi 37  
S / Hann / F / 2012 / Goldfever I / Ramiro / B: Ostermann,Henrike / Z: Kok,Georg
8.00 65.03
55
Massimo De Boeck 
BEL / RUFV Lastrup e.V.
226
Comme Cornet  
H / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Godolphin / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: Richter,Bernd
8.00 67.99
56
Katharina Wulfers 
GER / RUFV Lastrup e.V.
362
Get a Second Wind - H  
S / OS / F / 2011 / Calvaro Z / Caretano Z / 105VA51 / B: Heinrichs,Johannes / Z: Vullers,Anton
10.00 72.82
57
Tim Grosse Kettler 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
358
Gaudi des Terdrix Z  
W / Z.Rpf / B / 2013 / Guidam Sohn (Uit Liekt Goed) / Grannus / 107EY61 / B: Wernke,Peter / Z: M.L.Maas.Sheng & M.A.G. Maas,
12.00 61.54
58
Regine Janßen Dr. 
GER / RFV Holdorf e.V.
429
Little Jo 24  
W / OS / F / 2012 / Luchador / Landadel / B: Janßen,Dr. Regine / Z: Janßen,Dr. Regine
12.00 63.19
59
Laura Strehmel 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
452
Mecentiso PS  
H / OS / Db / 2014 / Messenger / Centadel / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
12.00 66.92
60
Elisa Hinkamp 
GER / RUFV Bersenbrueck
077
Captain Future 10  
H / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Ehrenmarsch / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: Rellensmann,Hartwig
14.00 72.38
61
Sjak Buiten 
NED / RUFV Meppen u. Umgebung
379
Heathcliff 5  
W / KWPN / B / 2012 / Carambole / Zuidhorn / B: Wilens,Marielle / Z: ZG Post,N.S.u.J.S.
18.00 74.83
62
Malve-Marie Buddenberg 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
536
Stacy B  
S / Old / B / 2009 / Sir Shutterfly / Continue / 106VO56 / B: Meineck,Aline / Z: Budde,Björn
20.00 61.72
Stefan Lundin 
SWE / RUFV Großenkneten e.V.
083
Caretino 21  
W / OS / Db / 2008 / Contendro I / Couleur-Rubin / B: Sommer,Julia / Z: Große Macke,Henry
Aufgegeben
Tim Grosse Kettler 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
390
Iverson  
W / KWPN / F / 2013 / Triomphe de Muze / Kalypso / B: Buddenberg,Dennis / Z: Verstraten,J.M.M.
Aufgegeben
Johanna Janßen 
GER / RFV Holdorf e.V.
505
Quinta 75  
S / Old / B / 2004 / Quidam's Rubin / Zeus (Nurzeus) / 105VN75 / B: Janßen,Dr. Regine / Z: Raupach,Dr. Karl
Aufgegeben
Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V.
035
Basallco  
H / Old / Db / 2014 / Balou du Rouet / Quinto / B: Köster,Ruth / Z: Hukelmann,Hermann
Aufgegeben