OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

06 Stilspringprüfung Kl.L geschlossen

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:59 Uhr (28.01.2022)

Richter:  Carsten Rotermund
Josef Ulmker
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Charlotte Arkenau 
GER / RV Vechta e.V.
524
Shutterboy  
W / Hann / Db / 2007 / Sir Shutterfly / Fürst Heinrich / 106RO05 / B: Arkenau,Charlotte / Z: Seekamp,Henning
8.50
24.00 EUR
2
Maximilian Pierzina 
GER / RSG Schüttorf e.V.
018
B-Arcadia  
S / Holst / B / 2009 / Aragorn / Cantus / 107BT45 / B: Roling,Linda / Z: Strüver,Jutta
8.40
20.00 EUR
3
Nicole Finke 
GER / FuRV Neuenkirchen
522
Shiva S 2  
S / Old / Db / 2008 / Quidam / Pablo / B: Finke,Nicole / Z: Schulte,Dieter
8.30
17.00 EUR
4
Kim Kollmer 
GER / RG Klein Roscharden
593
Zara K 4  
S / OS / F / 2016 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Abke / B: Kollmer,Gerhard / Z: Kollmer,Gerhard
8.20
14.00 EUR
4
Kirsten Schuckmann 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche
466
Mon Petit Elton  
W / Old / Db / 2009 / Elliot van Ter Hulst / Quidam / B: Gottschalk,Nina / Z: König,Leo
8.20
14.00 EUR
6
Franziska Wilken 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen
089
Carlotta 316  
S / Hann / B / 2013 / Contact Famos / Come On / B: Wilken,Franziska / Z: Aufdemkamp,Dirk
8.10
10.00 EUR
7
Johanna Janßen 
GER / RFV Holdorf e.V.
505
Quinta 75  
S / Old / B / 2004 / Quidam's Rubin / Zeus (Nurzeus) / 105VN75 / B: Janßen,Dr. Regine / Z: Raupach,Dr. Karl
8.00
10.00 EUR
7
Stella Ruhe 
GER / RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
325
Eddy way  
H / OS / Schi / 2014 / Elliot van Ter Hulst / Cordalme Z / B: König,Leo / Z: König,Leo
8.00
10.00 EUR
7
Isabel Hein 
GER / RUFV Merzen
450
Magic Star 13  
W / OS / B / 2014 / Mighty Magic / Come On / B: Meyersiek-Hein,Petra / Z: Zumbruch,Bodo
8.00
10.00 EUR
10
Lisa Niedfeld 
GER / RUFV Lohne e.V.
525
Sinestro 4  
W / Hann / Db / 2008 / Stolzenberg / Wanderer / 106BN39 / B: Niedfeld,Lisa / Z: Miserre,Stephanie
7.90
10
Lisa Joachimmeyer 
GER / RFV Hunteburg
477
Obora's Amber  
S / ESTSpH / B / 2010 / Arko / Alexander der Grosse / 105EY69 / B: Trentmann,Sven / Z: Gestuet Obora,
7.90
= 129.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Louisa Tepe 
GER / RG Klein Roscharden
500
Quebelle de la cour  
S / Old / Db / 2009 / Quality / Landjonker (Fruhling) / B: Tepe,Heinrich / Z: Lampe,Engelbert
7.80
12
Theresa Lau 
GER / RFV Sögel e.V.
389
It's Showtime 10  
H / Z.Rpf / F / 2015 / I'm Special de Muze / Casper B / B: Grade,Heinz / Z: Kiel,Jörg
7.80
12
Johanna Janßen 
GER / RFV Holdorf e.V.
169
Chandor 14  
W / Westf / F / 2010 / Comme il faut / Almox Prints J / 105VN76 / B: Biemann,Bettina / Z: Janßen,Dr. Regine
7.80
15
Carlos Hollenbeck 
GER / RUFV Hesepe
050
Cafe's Champus  
H / OS / B / 2006 / Cafe au lait / Calido I / 103JF15 / B: Kuhlmann,Hildegard / Z: Kuhlmann,Hildegard
7.70
16
Ziyin Li 
CHN / RUFV Isterberg e.V.
518
Seestern Dree Boeken  
W / Hann / B / 2013 / Stakkato Gold / Kolibri / B: Li,Ziyin / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
7.60
16
Savannah Parker 
AUS / RG Klein Roscharden
621
Cristofin  
W / Westf / DB / 2009 / Cristallo / Amantus / 104DX17 / B: Klatte,Guido / Z: Erdmann,Agnes
7.60
18
Fynn Bußmann 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
345
Flügel 5  
W / KWPN / B / 2010 / Vagabond de la Pomme / Numero Uno / 105OL21 / B: Bußmann,Fynn / Z: Knops,H.J.M.
7.50
19
Sophia Rohde 
GER / RUFV Werlte u. Umgebung
374
Graffiti 76  
S / Old / F / 2008 / Sandro Boy / Aquilino / 104SR67 / B: Kobe,Saskia / Z: Wendeln,Paul
7.40
20
Stefanie Pierzina 
GER / RSG Schüttorf e.V.
393
Jolly Coeur 10  
W / Pony o.R / Db / 2014 / 107JK02 / B: MPS Turnierservice/Marc Pierzina,
7.30
21
Demi Buurman 
NED / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
006
Alibaba 134  
W / Holst / Schi / 2010 / Cancara / Acord II / 107OK17 / B: Buurman,Lieset / Z: Plock,Frank
7.20
21
Alena Kruska 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
385
Ice Age 3  
W / Trak. / 2003 / Tuareg / Zauberklang / 105BH15 / B: Kruska,Adele / Z: Evers,Norbert
7.20
23
Victoria Thien 
GER / RUFV Werlte u. Umgebung
527
Sir Willi 5  
W / Old / B / 2015 / Stalypso / Promotion / B: Rohde,Hartwig / Z: Meiners,Wilhelm
7.10
23
Gesa Staas 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V.
193
Chiperion  
W / Hann / Db / 2014 / Contendro I / Heraldik xx / 106GV60 / B: Say,Kumru / Z: Lutz,Wolfgang
7.10
23
Antonia Jochims 
GER / RV Vechta e.V.
372
Graf Galiano  
W / Hann / 2012 / Grey Top / Calido I / B: Jochims,Antonia / Z: Zucht-u.Reiterhof Münch,
7.10
26
Luisa Recknagel 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
063
Calista 64  
S / DSP / Schi / 2015 / Ciacomini / L'Ami / B: Recknagel,Luisa / Z: ZG Schulz u.Pöllwitz,
7.00
27
Anna-Christina Feldhaus 
GER / RV Visbek e.V.
566
Tinder 3  
S / Old / F / 2009 / Check In / Tin Rocco / B: Feldhaus,Matthias / Z: Seelhorst,Bernhard
6.90
28
Lena Schwarzer 
GER / RV Diepholz e.V.
567
Tosca las Medranas  
S / Cruz.E / B / 2014 / Caspar de Vald / Nabab de Reve / B: Schwarzer,Sonja
6.80
28
Gesa Twelsiek 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
580
Violetta B 3  
S / Hann / B / 2013 / Viscount / Contendro I / B: Twelsiek,Gesa / Z: Berg,Wilfried
6.80
28
Elisa Hinkamp 
GER / RUFV Bersenbrueck
077
Captain Future 10  
H / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Ehrenmarsch / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: Rellensmann,Hartwig
6.80
31
Jaqueline Fuhler 
GER / RUFV Werlte u. Umgebung
475
Nobilis 21  
W / DR / B / 2012 / Nino / Welcome Sympatico / B: Fuhler,Jaqueline / Z: Günthner,Karin
6.20
32
Isabel Hein 
GER / RUFV Merzen
010
Amelie H 3  
S / OS / Db / 2015 / Armitage / Corradino / B: Hein,Isabel / Z: Meyersiek-Hein,Petra
0.00
32
Farina Tobergte 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche
412
Lapento  
W / OS / B / 2009 / Lord Pezi / Grannus / B: Tobergte,Franka / Z: Enders,Peter
0.00