OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

03 Springpferdeprüfung Kl.L 5-7j.

Ergebnisse: 49 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:56 Uhr (28.01.2022)

Richter:  Birgit Bögel
Josef Ulmker
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Rene Sontag 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
098
Casall's Flying PS  
S / OS / B / 2016 / Casallco / Fly High I / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.80
22.00 EUR
2
Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V.
159
Chacthago Clou PS  
H / OS / Df / 2016 / Chac Boy (H2) / Carthago / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.50
17.00 EUR
2
Patrick Bölle 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
107
Casanina PS  
S / OS / Db / 2016 / Casallco / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.50
17.00 EUR
4
Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V.
046
Bugatti De Balou Star  
H / OS / B / 2017 / Balou Star / Casiro I / B: Oppermann,Udo / Z: Oppermann,Udo
8.30
12.00 EUR
4
Laura Strehmel 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
582
Vivacosse PS  
S / OS / B / 2015 / Vivant van de Heffinck / Calvaro Z / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.30
12.00 EUR
4
Eiken Sato 
JPN / RV Oldenburger Muensterland e.V
617
Corolando 3  
H / Westf / SCHI / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Orlando / B: Glanemann,Christian / Z: Zhashkiv Equestrian Sport School,
8.30
12.00 EUR
7
Ebba Johansson 
SWE / RV Oldenburger Muensterland e.V
163
Chala-Bamba PS  
S / OS / F / 2016 / Chac Boy (H2) / Lawito / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.10
10.00 EUR
8
Massimo De Boeck 
BEL / RUFV Lastrup e.V.
257
Cornet Animo  
H / Z.Rpf / B / 2017 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Animo / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: Vadebo NV,
8.00
8
Rene Sontag 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
101
Casallcento PS  
H / Hann / B / 2016 / Casallco / Cento / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.00
= 102.00 EUR
Abteilung 2
1
Ebba Johansson 
SWE / RV Oldenburger Muensterland e.V
300
Diablue PS  
H / OS / F / 2017 / Diaron / Stakkato / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.60
22.00 EUR
2
Manuel Feldmann 
GER / RUFV Isterberg e.V.
588
Vogue U  
S / Westf / B / 2016 / Vagabond de la Pomme / Hogwart / B: Glanemann,Christian / Z: Alena u.Hanna Unterberg,
8.50
17.00 EUR
3
Nicolas Pedersen 
DEN / Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
561
Tailormade Scooby-Lou  
H / OS / B / 2016 / Casallco / Conthargos / 107NT04 / B: Tailormade Horses Aps, / Z: Tailormade Horses Aps,
8.40
14.00 EUR
3
Tanja Schmitz 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
138
Chacarija PS  
S / OS / F / 2016 / Chacoon Blue / Carthago / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.40
14.00 EUR
5
Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V.
066
Cameron Champ  
H / Westf / Db / 2016 / Cohinoor VDL / Lordanos / B: Simons,Mathias / Z: Ramsbrock,Heinrich
8.20
11.00 EUR
5
Laura Strehmel 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
135
Chac Stakkato PS  
H / OS / B / 2016 / Chac Boy (H2) / Stakkatol / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.20
11.00 EUR
7
Tobias Schwarz 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
255
Corlysadel PS  
S / OS / B / 2016 / Cornet Du Lys / Centadel / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.10
10.00 EUR
8
Rudi Stolmeijer 
NED / RUFV Isterberg e.V.
167
Chamans Roeschen Dree Boeken  
S / Hann / B / 2016 / Chaman / King Julio / B: Zuchthof Dree Böken KG, / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
8.00
8
Manuel Feldmann 
GER / RUFV Isterberg e.V.
444
Lulandro  
W / KWPN / Schi / 2016 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Orame / B: Glanemann,Christian
8.00
= 99.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
19
Paraic Kenny 
IRL / RV Oldenburger Muensterland e.V
610
Cinsey Junior EK  
H / OS / B / 2016 / Cinsey / Caesario / B: Klaphake,Enno / Z: Klaphake,Enno
7.90
19
Anna-Katharina Hildebrandt 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
112
Cash Girl 8  
S / Holst / B / 2016 / Cash and Carry / Landos / B: Schneider,Astrid / Z: Schneider,Astrid
7.90
21
Klara Maas-Timpert 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
020
Badiatina PS  
S / OS / F / 2015 / Baloubet du Rouet / Diarado / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.80
21
Emanuele Cesarotti 
ITA / RV Oldenburger Muensterland e.V
157
Chacosse Blue PS  
S / OS / B / 2015 / Chacco-Blue / Conthargos / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.80
21
Nicolas Pedersen 
DEN / Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
559
Tailormade Lonthargos  
H / OS / B / 2016 / Carembar de Muze / Conthargos / B: Tailormade Horses Aps, / Z: Tailormade Horses Aps,
7.80
21
Oliver Cordes 
GER / RUFV Lastrup e.V.
353
Foretino  
H / OS / B / 2017 / For Pleasure / Caretino 2 / B: Wilharm,Sandra / Z: Wilharm,Sandra
7.80
25
Florian Meyer zu Hartum 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
616
Charino PS  
H / OS / B / 2015 / Chacco-Blue / Larino / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.70
25
Nadine Wendt 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
408
Kokomo B  
W / Hann / B / 2016 / Kannan / Lord Quidam / B: Graap,Mechthild / Z: Bruns,Tomke
7.70
25
Anda Zvirgzdina 
LAT / RV Oldenburger Muensterland e.V
619
Chartoonio PS  
H / OS / F / 2017 / Chacco-Blue / Carembar de Muze / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.70
25
Tihomir Dyankov 
BUL / RSC Handorf-Langenberg e.V.
210
Clooney L 2  
W / Westf / Schi / 2015 / Cayetano L / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Marschall,Daniela / Z: Ligges,Kai
7.70
29
Maria Katharina Mallohn 
GER / RFV Päse e.V.
381
Hilfiger 7  
H / Westf / B / 2016 / Hickstead White / Captain Fire / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: Ramsbrock,Heinrich
7.60
30
Kathrin Stolmeijer 
GER / RUFV Isterberg e.V.
371
Good Guy d'Authuit  
W / SF / B / 2016 / Thais de Pegase / L'Arc de Triomphe / B: Stolmeijer Sportpferde,
7.50
30
Massimo De Boeck 
BEL / RUFV Lastrup e.V.
094
Carrera Crystal  
W / Westf / B / 2017 / Carrera VDL / A la Carte NRW / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: Ramsbrock,Heinrich
7.50
32
Larah Fänger-Freynhagen 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
439
Loui Light 3  
W / Westf / F / 2017 / Light On / Darco / 107MZ53 / B: Fänger,Jörg / Z: Schierbaum,Thomas
7.40
32
Tatjana Löw 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
132
Centiralla PS  
S / OS / Db / 2016 / Centino / Contendros / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.40
32
Kathrin Stolmeijer 
GER / RUFV Isterberg e.V.
404
Kiss Me 39  
S / KWPN / Schi / 2015 / Emir R / Contendro I / 107CH01 / B: Ashford Farm BVBA, / Z: Regter,C
7.40
35
Kerstin Willenborg 
GER / RUFV Bösel e.V.
327
El Santos 3  
W / Old / F / 2017 / Emerald van het Ruytershof / Incello / 107ME67 / B: Beeken,Johannes / Z: Lange,Dorothee
7.30
35
Franz Hubert Schulze Schleithoff 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
237
Conference  
W / Westf / B / 2016 / Congress / Stalypso / B: Schulze Schleithoff,Franz Josef / Z: Schulze Schleithoff,Franz Josef
7.30
35
Patrick Bölle 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
184
Cheap Trick WM  
H / Z.Rpf / Db / 2016 / Cento / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Schockemöhle,Paul / Z: W.van Gestel & M.van der Linden,
7.30
35
Fouaad Mirza 
IND / RFV Milte-Sassenberg e.V.
399
Kensington 29  
W / KWPN / B / 2015 / Ublesco / Ahorn (Olympic Ahorn) / B: Mirza,Fouaad / Z: Leenders,Frits
7.30
35
Carola Wegener 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
618
Chadewka PS  
S / OS / F / 2016 / Chacoon Blue / Carthago / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.30
40
Oliver Cordes 
GER / RUFV Lastrup e.V.
488
QC Vuvuzela Z  
W / Z.Rpf / B / 2016 / Vagabond de la Pomme / Cambridge / B: D'eer,Patrick / Z: Vullers,Anton
7.20
40
Henrik Bockstette 
GER / ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
506
Quintaro 15  
H / Holst / B / 2016 / Quibery / Acord II / B: Lienhop,Barbara / Z: Jensen,Rainer
7.20
42
Kerstin Willenborg 
GER / RUFV Bösel e.V.
019
Babaluna  
S / OS / F / 2017 / Balou du Rouet / Couleur-Rubin / 107ME71 / B: Beeken,Johannes / Z: Hagedorn,Friedrich
7.10
43
Katharina Wulfers 
GER / RUFV Lastrup e.V.
016
Armadora PS  
S / OS / B / 2015 / Armani Code / Baloubet du Rouet / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.00
43
Klara Maas-Timpert 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
059
Caliga Blue PS  
S / OS / Db / 2016 / Caligula / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.00
45
Anna-Katharina Hildebrandt 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
433
Londonula PS  
S / OS / F / 2016 / Carembar de Muze / Centadel / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00
45
Josef-Matthias Hörle 
GER / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
200
Chulo Can Fly  
H / Westf / Schi / 2016 / Come and Fly / Iberio / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: Ramsbrock,Heinrich
0.00
45
Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V.
075
Capistrana Wi Ro Z  
S / Z.Rpf / B / 2016 / Capistrano / For Pleasure / 107KK00 / B: Glanemann,Christian / Z: de Rombout,Winne
0.00
45
Tanja Schmitz 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
198
Chronicles of Narnia PS  
H / OS / Db / 2016 / Casallco / Nintender / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00
45
Emanuele Cesarotti 
ITA / RV Oldenburger Muensterland e.V
134
Chac Boy's Balou PS  
H / OS / B / 2016 / Chac Boy (H2) / Balou du Rouet / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00