OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

01 Springpferdeprüfung Kl.A** 4-6j.

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:53 Uhr (28.01.2022)

Richter:  Birgit Bögel
Carsten Rotermund
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V.
299
Dexter S 3  
W / OS / B / 2017 / Diamant de Plaisir I / Just do it / B: Glanemann,Christian / Z: Scharte-Schoppen,Victoria
8.30
16.00 EUR
2
Richard Hannöver 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
402
Kim 377  
S / Holst / Db / 2017 / Kannan / Diamant de Semilly / B: Nowak,Norbert / Z: Nowak,Norbert
8.10
13.00 EUR
3
Martin Dimitrov 
BUL / RV Oldenburger Muensterland e.V
614
Colisto W  
W / 2016
8.00
11.00 EUR
3
Manuel Feldmann 
GER / RUFV Isterberg e.V.
095
Casablue  
H / OS / Db / 2017 / Casallco / Balou du Rouet / B: Glanemann,Christian / Z: Lüers,Heinz
8.00
11.00 EUR
5
Tobias Schwarz 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
493
Quanccodero PS  
H / Meckl. / B / 2017 / Quantos (Quite Right Z) / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.80
8.00 EUR
5
Rene Sontag 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
278
Craving Blue PS  
H / OS / Schi / 2016 / Calido I / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.80
8.00 EUR
5
Oliver Cordes 
GER / RUFV Lastrup e.V.
131
Centikatol PS  
H / OS / Df / 2016 / Centino / Stakkatol / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.80
8.00 EUR
5
Laura Strehmel 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
302
Dialourity PS  
H / OS / Schwb / 2017 / Diaron / Balou du Rouet / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.80
8.00 EUR
= 83.00 EUR
Abteilung 2
1
Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V.
001
Abou-Chaker  
H / Westf / F / 2017 / Alaba / Comme il faut / B: Glanemann,Christian / Z: Eckermann,Otmar
8.20
16.00 EUR
2
Daniel Schwaf 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
110
Casanova van de Gulden  
W / Holst / Schi / 2016 / Casall / Cassini I / B: Eickhoff,Michelle / Z: Kempeneer,Andrea de
8.10
13.00 EUR
3
Klara Maas-Timpert 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
059
Caliga Blue PS  
S / OS / Db / 2016 / Caligula / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.00
11.00 EUR
4
Insa Strothmann 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
145
Chacco's Grand Daughter PS  
S / Meckl. / B / 2016 / Chacoon Blue / Grand Step / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.90
8.00 EUR
4
Patrick Bölle 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
261
Cornet's Darco  
H / OS / Schi / 2017 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Darco / B: Schockemöhle,Paul / Z: Chelstowski,Leszek
7.90
8.00 EUR
4
Holger Prekel 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
496
Quasi Pleasure AG  
S / OS / F / 2017 / Quasimodo van de Molendreef / For Pleasure / B: Prekel,Helene / Z: Görgens,Dr. Alexandra
7.90
8.00 EUR
4
Klara Maas-Timpert 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
172
Chaquicka PS  
S / OS / F / 2016 / Chacco-Blue / Conthargos / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.90
8.00 EUR
= 72.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
16
Tanja Schmitz 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
620
Catchmo  
H / SCHI / 2018 / Catch / For Pleasure
7.70
16
Josef-Matthias Hörle 
GER / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
378
Haya Cosma  
S / Westf / B / 2017 / Hickstead White / Colbert GTI / B: Wendeln,Paul / Z: Ramsbrock,Heinrich
7.70
18
Richard Hannöver 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
395
Kai 50  
H / Holst / B / 2017 / Kannan / Carpaccio / B: Nowak,Norbert / Z: Nowak,Norbert
7.60
18
Eiken Sato 
JPN / RV Oldenburger Muensterland e.V
312
Diavant Blue PS  
H / OS / Schi / 2017 / Diaron / Vivant van de Heffinck / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.60
20
Oliver Cordes 
GER / RUFV Lastrup e.V.
097
Casalido R  
H / Hann / B / 2017 / Casallco / Argentinus / B: Rauen,Walter / Z: Rauen,Walter
7.50
20
Katharina Wulfers 
GER / RUFV Lastrup e.V.
003
Aganix - H  
H / Z.Rpf / B / 2017 / Aganix du Seigneur / Cassini I / B: Heinrichs,Johannes / Z: Roy u.Dianne Veltmaat,
7.50
22
Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V.
264
Corpetula PS  
S / OS / F / 2016 / Cornet Du Lys / Grandilot / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.40
23
Stefan Kleine-Klanker 
GER / RUFV Ueffeln-Balkum e.V.
564
Tiffy H  
S / OS / Schi / 2017 / Twilight / Corradino / B: Hoberg,Lydia / Z: Meyersiek-Hein,Petra
7.30
23
Anna-Katharina Hildebrandt 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
222
Come to Blue PS  
S / OS / Db / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.30
25
Massimo De Boeck 
BEL / RUFV Lastrup e.V.
257
Cornet Animo  
H / Z.Rpf / B / 2017 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Animo / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: Vadebo NV,
7.20
26
Massimo De Boeck 
BEL / RUFV Lastrup e.V.
260
Cornet's Clue  
S / Westf / B / 2016 / Cornets Iberio / Carthago / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: Ramsbrock,Heinrich
7.00
27
Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V.
370
Goldmarie Z  
S / Z.Rpf / B / 2016 / George Z / Dancier / B: Maas-Timpert,Klara / Z: Maas-Timpert,Dorothea
6.90
28
Stefan Lundin 
SWE / RUFV Großenkneten e.V.
274
Coulter HH  
W / Z.Rpf / B / 2017 / Capital Colnardo / Pablo v.Berkenbroeck / B: Fischer,Jürgen / Z: New nordic Horses BVBA,
6.50
29
Nina Maeter 
GER / RSG Schüttorf e.V.
044
Boo 2  
S / Old / Db / 2016 / Buenos Dias / Rock Forever I / B: Knoop,Tanja / Z: Knoop,Tanja
0.00
29
Johanna Pohjonen 
FIN / RV Ganderkesee
067
Camouflage 38  
W / Holst / Schwb / 2016 / Armand xx / Contender / B: Johanna Pohjonen Eventing Oy, / Z: Köhncke,Hanno
0.00
29
Manuela Schweizer 
SUI / RFV Ochtrup e.V.
238
Conlarino Rouge PS  
W / OS / Df / 2017 / Continental Blue / Larino / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00
29
Manuela Schweizer 
SUI / RFV Ochtrup e.V.
170
Chanewo Blue PS  
H / OS / Db / 2017 / Chacoon Blue / Conthargos / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00
Manuela Schweizer 
SUI / RFV Ochtrup e.V.
449
Macetana PS  
S / Meckl. / Schwb / 2016 / Messenger / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
Aufgegeben
Laura Strehmel 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
205
Ciblue Step PS  
H / OS / Df / 2016 / Cinsey / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
Aufgegeben