Preis und Ehrenpreis der Laser 24 Augenheilkunde,
Dr. Dörner und Partner, Bocholt

08 Dressurprüfung Kl.S*, Aufgabe S4

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:54 Uhr (14.08.2022)

Richter:  H: Hubert Hesker-Lengermann
C: Ursula Thiebes
M: Uwe Fährenkämper
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C M Gesamt
1
Kira Laura Soddemann 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
188
Schuhbeck 2  
W / Westf / F / 2013 / Stoiber SN / Fürst Grandios / B: Mannheims,Hedwig / Z: Grede,Sandra
310 
 (1)
304.500 
 (3)
321.500 
 (1)
72.558%
936
2
Andreas Voß 
GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V.
170
R-Design  
H / Westf / F / 2015 / Rock for Me / Hochadel / B: Voß,Andreas / Z: Kuse,Heinz
306.500 
 (4)
307.500 
 (1)
315 
 (2)
72.016%
929
3
Elena Kröll 
GER / RFV von Bredow Wetten
142
Levino H  
W / Rhld / B / 2010 / Lord Lucifer / Donnerlord / B: Kröll,Elena / Z: Hax,Josef
306.500 
 (4)
306.500 
 (2)
293.500 
 (7)
70.271%
906.5
4
Lisa Behr 
GER / ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg.
221
Waleika 20  
S / Westf / B / 2006 / Waky-Nao / Apart / B: Behr,Lisa / Z: Baumann,Alfons
307.500 
 (2)
293 
 (6)
297 
 (4)
69.574%
897.5
5
Kristina Winzer 
GER / RV Kattenhorst Hamminkeln-Töven
146
Lovelle 2  
S / Rhld / Db / 2013 / Lord Loxley I / Lancer II / B: Winzer,Kristina / Z: ZG Storm, Theo u.Georg,
296.500 
 (8)
302.500 
 (4)
296 
 (6)
69.380%
895
6
Kira Laura Soddemann 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
211
Vagabund 131  
H / Westf / F / 2012 / Vitalis / Dream of Glory / B: Gröne,Michael / Z: Weitkamp,Christoff
296 
 (9)
293 
 (6)
302.500 
 (3)
69.109%
891.5
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Sina Franz 
GER / Reitsportzentrum Lichtenholz e.V.
168
Quinntus 2  
W / Hann / F / 2012 / Quaterback / De Niro / B: Franz,Sina / Z: Köneke,Dieter
301.500 
 (6)
290 
 (11)
292.500 
 (8)
68.527%
884
8
Susanne Böhling 
GER / RFV St.Georg Haldern 1926
087
Ferdinant B  
W / Rhld / B / 2010 / Flanagan / Donnerwind / B: Böhling,Susanne / Z: Böhling,Susanne
307 
 (3)
283.500 
 (13)
292.500 
 (8)
68.450%
883
9
Irmgard Tripp 
GER / Reit- und FahrSF Kusenhorst e.V.
032
Chevy Camaro  
W / Westf / B / 2008 / Conteur / Weltmeyer / B: Tripp,Karl-Heinz / Z: Tripp,Karl-Heinz
295 
 (10)
294 
 (5)
292.500 
 (8)
68.333%
881.5
10
Carmen-Zita Oehmen 
GER / RFV Jagdfalke Brünen
140
Larfides  
S / Rhld / F / 2005 / Lord Loxley I / Lamoureux II / B: ZG Oehmen, Carmen-Zita & Daniel, / Z: Westerhoff,Heinz
299.500 
 (7)
292.500 
 (8)
288 
 (14)
68.217%
880
11
Jana Ruff 
GER / RSV Zur Linde e. V.
198
Silverline 6  
H / Westf / B / 2014 / Sunday / Ehrenmann / B: Klapheck,Christian / Z: Borcherding,Stephan
292 
 (12)
289.500 
 (12)
296.500 
 (5)
68.062%
878
12
Lisa Prummenbaum 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
193
Serenissima RH  
S / Rhld / Db / 2007 / Sir Donnerhall I / Fidermark / 104SH42 / B: Henn,Rudi / Z: Henn,Rudi
289 
 (14)
292.500 
 (8)
288.500 
 (13)
67.442%
870
13
Tobias Jentsch 
GER / Ländl.ZRFV Haltern am See e.V.
090
Fiderlied G  
S / Westf / B / 2010 / Fiderstep / Heraldik xx / B: ZG Hof Gödde, / Z: ZG Norbert Gödde u.Guido Weingarten
295 
 (10)
279.500 
 (14)
291.500 
 (11)
67.132%
866
14
Jana Freund 
GER / RV Blücher Sevelen
144
Lord Sandro K  
W / DSP / B / 2014 / Lord Leopold / Sandro Song / 107JR08 / B: Bückers,Carolin / Z: Kraft,Hans
279.500 
 (16)
290.500 
 (10)
290.500 
 (12)
66.705%
860.5
15
Ulrich Oberscheid 
GER / 1.Duisburg-Hamborner RV 1926
059
Don Glorio  
W / Württ / F / 2012 / Don Diamond / Gardez / B: Opriel,Fynn Jonte / Z: Schepper,Horst
290 
 (13)
259.500 
 (16)
281 
 (15)
64.380%
830.5
16
Sina Franz 
GER / Reitsportzentrum Lichtenholz e.V.
157
PAV New York  
H / DR / B / 2013 / Nemax / Timberland / B: Theißen, Eva u.Christoph, / Z: Heemsoth,Gabriele
280.500 
 (15)
268.500 
 (15)
280 
 (16)
64.264%
829