LVM Jugend Förder Cup
präsentiert vom LVM Versicherungsbüro Ralf Kasprzak, Marl
Achtung: Bitte direkt der Ankunft regestrieren
Ehrenpreis der Firma Equiworld

03 Dressurprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:17 Uhr (27.11.2021)

Richter:  H: Monika Brosthaus
C: Heinz-Holger Lammers
M: Jacqueline Exeler
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C M Gesamt
1
Mette Schön 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
069
Maditah  
S / Westf / Schwb / 2013 / Vitalis / De Niro
67,973% 
 251.500 
 (2)
70,405% 
 260.500 
 (1)
67,297% 
 249 
 (5)
68.559%
761
2
Franka Plum 
GER / RV Würselen-Broichweiden e.V.
061
Honoree 3  
S / KWPN / F / 2012 / Uphill / Donnerhall / 107ME65
68,108% 
 252 
 (1)
68,919% 
 255 
 (3)
67,838% 
 251 
 (2)
68.288%
758
3
Tabea Rekers 
GER / RFV Reken e.V.
103
Black Pearl 89  
S / Hann / DB / 2010 / Benetton Dream / Sandro Hit
67,027% 
 248 
 (4)
69,189% 
 256 
 (2)
66,351% 
 245.500 
 (6)
67.523%
749.5
4
Shona Benner 
GER / RFV Billerbeck e.V.
096
Velvet 117  
H / Westf / Df / 2014 / Van Vivaldi / Fidermark / 106NY48
64,865% 
 240 
 (8)
67,568% 
 250 
 (7)
70,000% 
 259 
 (1)
67.477%
749
5
Marla Franziska Schön 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
070
Miss Moneypenny 51  
S / Trak. / F / 2009 / Imperio / Germanicus Rex / 106YY74
66,081% 
 244.500 
 (5)
67,973% 
 251.500 
 (5)
67,838% 
 251 
 (2)
67.297%
747
6
Mette Schön 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
036
Donna Detta ASS  
S / Hann / Df / 2010 / Don Schufro / Hochadel / 106YY70
67,162% 
 248.500 
 (3)
68,243% 
 252.500 
 (4)
65,135% 
 241 
 (8)
66.847%
742
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Lara Middelberg 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
006
Barclay 20  
H / Hann / Df / 2005 / Belissimo M / Prestige Pilot / 102ZM37
64,189% 
 237.500 
 (9)
67,838% 
 251 
 (6)
67,703% 
 250.500 
 (4)
66.577%
739
8
Charlotte Hunsmann 
GER / RV Tönisberg-Schaephuysen 1921
064
Kaiserstolz 5  
H / Württ / R / 2010 / Kronprinz / Pik Junior / 106SH11
65,676% 
 243 
 (6)
67,297% 
 249 
 (8)
65,000% 
 240.500 
 (9)
65.991%
732.5
9
Charlotte Venschott 
GER / ZRFV Hattingen e.V.
015
Calino 61  
W / Old / Schi / 2009 / Calido I / Linaro
65,000% 
 240.500 
 (7)
67,027% 
 248 
 (9)
65,811% 
 243.500 
 (7)
65.946%
732
10
Marie-Pauline Philipp 
GER / RC Hude e.V.
012
Bob Braveheart F  
W / Hann / Df / 2012 / Belissimo M / Brentano II
62,973% 
 233 
 (11)
67,027% 
 248 
 (9)
63,919% 
 236.500 
 (11)
64.640%
717.5
11
Greta Stracke 
GER / RV Lenzenhof Krefeld
066
Lady Carnaby  
S / Rhld / B / 2011 / Lord Carnaby / Ehrentusch / 105YG65
62,568% 
 231.500 
 (12)
66,081% 
 244.500 
 (11)
64,459% 
 238.500 
 (10)
64.369%
714.5
12
Franziska Böing 
GER / RV Rhede e.V.
077
Nougat 38  
W / DR / 2010 / Nagano / Brillant
62,297% 
 230.500 
 (13)
65,405% 
 242 
 (12)
63,378% 
 234.500 
 (13)
63.694%
707
13
Luca Elina Gartmann 
GER / PSV Klitzenhof e.V.
081
Quaters Diamond 2  
W / DSP / F / 2011 / Quaterback / Diamond Hit
63,243% 
 234 
 (10)
61,216% 
 226.500 
 (14)
63,514% 
 235 
 (12)
62.658%
695.5
14
Leonie Wullkotte 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
046
Fandangho 3  
W / Westf / Schwb / 2006 / Fürst Heinrich / Gracioso
59,324% 
 219.500 
 (14)
62,162% 
 230 
 (13)
59,730% 
 221 
 (14)
60.405%
670.5
Lynn Suckow 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
007
Beau Monde  
H / Old / F / 2014 / Bordeaux (NLD) / Weltmeyer
Aufgegeben
Maike Springmeier 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
085
Sempre Meo  
W / Hann / Db / 2008 / St. Moritz / Brentano II
Aufgegeben