Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Mittwoch, 13. Oktober 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
Öffnungszeiten Meldestelle:
Tel: +49 173 76 26 714
Mittwoch: 17:00 – 18:00 Uhr
An den Turniertagen 30 Minuten vor Prüfungsbeginn bis 30 Minuten nach Prüfungsende
Die aktuellen Corona Bestimmungen finden Sie unter: www.nennung-Online.de/Teilnehmerinformationen
ALLE PRÜFUNGEN FINDEN IN DER HALLE STATT

Donnerstag, 14. Oktober 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
09:00
01
Preis von Witzemann Sporthorses
Springpferdeprüfung Kl.A*


11:00
02
Preis von Stallzelte Braig GmbH
Springpferdeprüfung Kl.A**


13:45
03
Preis von Reiner Herre Leasing - Mietkauf - Finanzierung
Springpferdeprüfung Kl.L


15:15
04
Preis von MSG Handelsgesellschaft
Springprüfung Kl.L


17:00
05
Preis von AS Sportpferde GmbH und Gudrun Zimmer
Springprüfung Kl.M*


Freitag, 15. Oktober 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
09:00
06
Preis von ELEKTRO - Service Alexander Boos
Ehrenpreis von JH Blanket
Springpferdeprüfung Kl.A**


10:45
07
Preis von Mielnik GmbH und Stallzelte Braig GmbH
Ehrenpreis von JH Blanket
Springpferdeprüfung Kl.L


12:45
08
Preis von Roland Halder Fuhr- und Baggerbetrieb
Ehrenpreis von JH Blanket
Springprüfung Kl.M*


15:20
09
Preis von Vitakraft pet care GmbH & CO.KG
Ehrenpreis von JH Blanket
Springprüfung Kl.M**


17:15
10
Preis von HEINZLER Netzmontage GmbH
Ehrenpreis von Reitsport-Boll e.K., Hilzingen
Stilspringprüfung Kl.A** (geschlossen)


18:45
11
Preis von Sattelprofis Brugger Gbr
Ehrenpreis von Reitsport-Boll e.K., Hilzingen
Springprüfung Kl.L (geschlossen)


Samstag, 16. Oktober 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
08:30
12
Preis von Volk Internationale Maschinentransporte
Ehrenpreis von Deutsche Vermögensberatung Thiess Aldinger
Youngster - Springprüfung Kl.M*


10:00
13
Preis von SK Scheidel Kunststoffe-Glas GmbH
Ehrenpreis von Deutsche Vermögensberatung Thiess Aldinger
Springprüfung Kl.M*


11:30
14
Preis von Vitakraft pet care GmbH & CO.KG
Ehrenpreis von Deutsche Vermögensberatung Thiess Aldinger
Springprüfung Kl.M**


13:00
15
Preis von Reitclub Aischbach Gülstein
Ehrenpreis von Reitsport-Boll e.K., Hilzingen
Springprüfung Kl. A** (geschlossen)


14:45
17
Preis von LIAG® -LÄUFER International AG
Ehrenpreis von Reitsport-Boll e.K., Hilzingen
Springprüfung Kl.L (geschlossen)


17:00
16
Sichtung zum Bundesnachwuchschampionat der Ponyspringreiter gefördert
durch die Horst-Gebers-Stiftung 2021/2022
Ponystilspringprüfung Kl.L mit Standardanforderungen



18:15
18
Sichtung zum HGW-Bundesnachwuchschampionat der Springreiter gefördert
durch die Horst-Gebers-Stiftung 2021/2022
Stilspringprüfung Kl.M* mit Standardanforderungen



Sonntag, 17. Oktober 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
09:00
19
Sichtung zum Bundesnachwuchschampionat der Ponyspringreiter gefördert
durch die Horst-Gebers-Stiftung 2021/2022
Ponystilspringprüfung Kl.L mit Standardanforderungen



10:00
21
Sichtung zum HGW-Bundesnachwuchschampionat der Springreiter gefördert
durch die Horst-Gebers-Stiftung 2021/2022
Stilspringprüfung Kl.M* mit Standardanforderungen



11:45
20
Preis von senior@home24 und Stallzelte Braig GmbH
Ehrenpreis von Deutsche Vermögensberatung Thiess Aldinger
Youngster - Springprüfung Kl.M*


13:15
22
Preis von Vitakraft pet care GmbH & CO.KG
Ehrenpreis von Deutsche Vermögensberatung Thiess Aldinger
Springprüfung Kl.M**


14:30
23
Preis von Vitakraft pet care GmbH & CO.KG und
ELEKTRO - Service Alexander Boos
Ehrenpreis von Deutsche Vermögensberatung Thiess Aldinger
Springprüfung Kl.S*