Preis der Allianz Generalvertretung
Marc Ludwig

08 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:55 Uhr (13.10.2021)

Richter:  Adolf Vogt
Theo Breil
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Tobias Thoenes 
GER / RV von Bredow Keppeln
267
Talouba Z  
S / Z.Rpf / F / 2013 / Taloubet Z (Taloubet K) / Calato / 106JY71 / B: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH, / Z: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH,
0.00 60.36
105.00 EUR
2
Tom Sanders 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
188
Kuberthus  
W / KWPN / Schwb / 2015 / Ephebe For Ever / Burggraaf / 106VV14 / B: Sanders,Tom / Z: Heertum,X.J.M.
0.00 62.25
85.00 EUR
3
Jens Terhoeven-Urselmans 
GER / RV von Bredow Keppeln
168
Hötzenhof Ninjo  
W / Rhld / B / 2011 / Nabab de Reve / Lissabon / B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd / Z: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd
0.00 63.26
70.00 EUR
4
Maren Hoffmann 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
115
Diva De Semilly  
S / DSP / B / 2014 / Diamant de Semilly / Verdi (Q-Verdi) / B: AS Sportpferde GmbH, / Z: Takács,Istvan
0.00 64.96
60.00 EUR
5
Sara Cigic 
CRO / Kroatien
295
Ciness  
S / KWPN / BRAUN / 2007 / Verdi / Ekstein
0.00 66.30
52.00 EUR
6
Lennard Tillmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
299
Oreal Des Etains Z  
H / Z.Rpf / B / 2005 / Orlando / Corrado I / 103ET37 / B: Bock,Holger / Z: Duchaussoy,Laura
0.00 70.09
47.00 EUR
7
Sebastian Adams 
GER / Equestrian Sports Team e.V.
186
Kolibris Vulkano Dree Boeken  
H / Hann / B / 2007 / King Kolibri / Vulkano / 104HO88 / B: Zuchthof Dree Böken KG, / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
1.00 73.45
8
Tobias Thoenes 
GER / RV von Bredow Keppeln
098
Cordiana 7  
S / Westf / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Diarado / B: Ovelgönne,Hendrik / Z: Konovalon,Viktor
1.00 75.71
= 419.00 EUR
Abteilung 2
1
Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V.
266
Spiderman 14  
H / Westf / B / 2013 / Spiderman / Liberty Life / B: Voges,Willi / Z: Voges,Willi
0.00 60.55
105.00 EUR
2
Maren Hoffmann 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
154
Goldquelle 2  
S / DSP / Df / 2011 / Gepsom / Cancoon (Cocoon) / 105WR68 / B: Hoffmann,Maren / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
0.00 62.60
85.00 EUR
3
Thomas Wießner 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
258
Sieshof's Däumeling  
W / Rhld / Schwb / 2014 / Diacasall / Grosso Z / B: Wießner,Sabine / Z: Wießner,Sabine
0.00 63.72
70.00 EUR
4
Jouline Jackels 
GER / Equestrian Sports Team e.V.
136
Espatako's Pocco R  
W / Westf / Db / 2009 / Espatako / Co-Pilot / 107IQ79 / B: Jackels,Jouline / Z: Robe,Uschy
0.00 65.72
60.00 EUR
5
Emelie Pieper 
GER / Equestrian Sports Team e.V.
279
Very High de Muze  
H / Z.Rpf / Schwb / 2012 / Vigo D'Arsouilles / Garmisch / 105NN33 / B: Ashford Farm BVBA, / Z: de Brabander,Joris
0.00 69.28
52.00 EUR
6
Louisa Müller 
GER / RFV Dhünn e.V.
308
Salitos 9  
W / Old / B / 2008 / Spaceball / Prestige Pilot / 103VI53 / B: Müller,Liane / Z: Schmiesing,Robert
0.00 71.25
47.00 EUR
7
Sebastian Adams 
GER / Equestrian Sports Team e.V.
039
Carlo von Kielslück  
W / Holst / Schi / 2006 / Cassini II / Alcatraz / 103MZ08 / B: Lansink u. Janshen u. Stevens , / Z: Knutzen,Herbert
1.00 74.05
= 419.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
16
Vanessa Nathalie Potrafke 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
029
Bon Voyage 33  
S / Westf / B / 2010 / Balous Bellini / Potsdam / 106PO00 / B: Potrafke,Vanessa Nathalie / Z: Mersch,Bernhard
4.00 61.76
17
Lukas Wilmsen-Himmes 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
144
Fleur 427  
S / KWPN / B / 2010 / Zambesi / Voltaire / B: Burgers,Frans / Z: Beusink,L H B M
4.00 63.41
18
Markus Renzel 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
316
Pikeur Caprisco  
W / Westf / 2014 / Cole Porter
4.00 65.50
19
Malin Reipert 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
074
Cicero's Girl  
S / Grpf.o.R / Schi / 2011 / 106KA53 / B: Reipert,Stella
4.00 65.66
20
Laurens Houben 
BEL / RSG Niederrhein e.V.
149
Galliano LW  
W / Holst / B / 2014 / Acolino / Candillo / 106JS20 / B: Brandenburg,Susanne / Z: Wollesen,Lone
4.00 65.69
21
Andrea Fichte-Broich 
GER / RV Kaldenkirchen 1929
022
Barichello 6  
W / KWPN / Schi / 2006 / Winningmood van de Arenberg / Renville (Ruud van het Woutlan / 106YN84 / B: Fichte-Broich,Andrea / Z: van Wylick,Henrices Jacobus H.
4.00 65.89
22
Emelie Pieper 
GER / Equestrian Sports Team e.V.
265
Spencer Hill  
W / Holst / Db / 2012 / Spartacus / Clearway / 105OI59 / B: Langguth,Danila / Z: Rowold,Christoph F.
4.00 67.21
22
Julius Bleser 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
255
Rocket Z  
W / Z.Rpf / B / 2012 / Russel / Nonstop / 106OJ33 / B: Bleser,Nina / Z: Vanlaer,Herman
4.00 67.21
24
Maren Hoffmann 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
217
Mr. Carino  
W / Holst / Db / 2009 / Caretino / Contender / 106HT20 / B: Frederic u. Gilbert Tillmann GbR, / Z: ZG Stegemann,Harro u.Hannelore
4.00 67.70
25
Julius Bleser 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
015
Arramis FAP  
W / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Polydor / 106UP32 / B: Bleser,Nina / Z: Pickhinke,Friedhelm
4.00 67.71
26
Markus Renzel 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
021
Baloutento  
W / KWPN / F / 2014 / Baloubet du Rouet / Montender / 106YY54 / B: Equo Reitsport GmbH, / Z: Wezenberg,B.J.M.
4.00 69.28
27
Tom Sanders 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
204
Loccomo  
W / Hann / Db / 2010 / Lord Pezi / Come On / 105YA22 / B: Sanders,Tom / Z: Stuhrberg,Siegfried
4.00 69.44
28
Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V.
281
Vittorio 13  
W / Hann / B / 2013 / Van Helsing / Graf Top / B: Böth-Büchner,Sonja / Z: Böth,Heinrich
4.00 69.67
29
Alicia von Daniels 
GER / RJC Rodderberg e. V.
129
El Zorro 9  
W / Hann / F / 2012 / Edward / Wolkentanz I / 106LP87 / B: von Daniels,Alicia / Z: Buchner,Roswitha
4.00 69.76
30
Philip Terhoeven-Urselmans 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
095
Cool girl 8  
S / Westf / B / 2014 / Coronas / Cassini Boy Junior / B: Terhoeven-Urselmans,Mara Anna / Z: Eckermann,Otmar
4.00 70.39
31
Sara Cigic 
CRO / Kroatien
288
Wembley 257  
W / KWPN / Db / 2014 / Warrant / Voltaire / B: Wilmsen-Himmes,Lukas / Z: Feenstra,Ellen
5.00 73.89
32
Laurens Houben 
BEL / RSG Niederrhein e.V.
084
Colfosco Junior  
W / DSP / Schi / 2014 / Colfosco / Colorit / 106UY34 / B: Kleinwechter,Elke / Z: Krieg,Harri
5.00 74.66
33
Lena Swertz 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
012
Anique 5  
S / Holst / B / 2008 / Verdi (Q-Verdi) / Con Air / B: Swertz,Rudolf / Z: van Wylick,Henrices Jacobus H.
8.00 65.04
34
Lukas Wilmsen-Himmes 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
031
Cadans 4  
W / KWPN / B / 2007 / Kojak / Odermus R / B: Tannhäuser-Lamers,Marita / Z: Giesen,F.W.M.
12.00 60.30
35
Louisa Müller 
GER / RFV Dhünn e.V.
310
Lord Archibald 2  
W / Westf / B / 2011 / Lord Pezi / Acord II / 105SV59 / B: Müller,Liane / Z: Müller,Liane
12.00 68.63
36
Maja Bleser 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
044
Cartiano 3  
H / Holst / Db / 2009 / Caretino / Carolus I / 106CU14 / B: Bleser,Nina / Z: Schoof,Otto Boje
14.00 79.68
37
Joachim Goldmund 
GER / RFV Wermelskirchen
072
Chiklas  
W / Holst / B / 2008 / Cassin / Colman / 105YQ55 / B: Goldmund,Joachim / Z: Tassemeier,Dr. Nina
16.00 69.09
38
Kai Terhoeven-Urselmans 
GER / RV von Bredow Keppeln
164
Hötzenhof Corason  
H / Rhld / B / 2014 / Coronas / Numero Uno / B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd / Z: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd
16.00 71.58
39
Neil Hoffmann 
GER / RC Bergerhof
053
Castro 52  
H / Holst / Db / 2010 / Caretino / Corrado I / 106EQ92 / B: Hoff,Claudia / Z: Andresen,Harald
17.00 72.97
40
Nicole van de Kamp 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
042
Carmina Z  
S / Z.Rpf / F / 2011 / Crown Z / Caretano Z / 105LF85 / B: van de Kamp,Nicole / Z: Gehlen,Jac
17.00 89.62
Lena Swertz 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
145
Florian 564  
H / KWPN / B / 2010 / Zidane / Concorde / B: Swertz,Rudolf / Z: van Wylick,Henrices Jacobus H.
Aufgegeben
Vanessa Nathalie Potrafke 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
117
Django Tuiliere  
H / SF / B / 2013 / Lando / Quick Star / B: Potrafke,Vanessa Nathalie
Aufgegeben
Jouline Jackels 
GER / Equestrian Sports Team e.V.
150
Ganz braun VEC  
S / Holst / B / 2014 / Carantas / Limbus / B: Visser,Thomas / Z: Visser,Thomas
Aufgegeben