Vor der Prüfung Pferdepässe in der Meldestelle abgeben!!!
Teiln.: Alle Alterskl. LK3,4,5 LK3 m. Pferden ohne M Platz.
Pferde/Ponys: 5j.+ält.
Richtv. 402,A Aufgabe L3 - Trense SF:G

04 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:03 Uhr (09.10.2021)

Richter:  Holger Koban
Thomas Vos
Sabine Schirmer - VP
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Doreen Geidel 
GER / Akademischer Reitclub Leipzig e. V.
059
Sobito 2  
W / Old / Db / 2010 / Sir Donnerhall II / Gajus / B: Busch,Katrin / Z: Hagemann,Jens
7.70
22.00 EUR
2
Lysanne Engler 
GER / RC 2000 Zitzschen e. V.
001
Amy Princess M.E.  
S / DSP / B / 2013 / Sean Connery / Axis / B: Engler,Marek / Z: Engler,Marek
7.40
18.00 EUR
3
Janina Kuhl 
GER / RFV Herodot Leipzig e. V.
010
Coeur de Lion 29  
W / DSP / B / 2009 / Ron Rubin / Sanssouci / B: Müller,Kathrin / Z: Blüthner,Karsten
7.20
15.00 EUR
4
Janina Kuhl 
GER / RFV Herodot Leipzig e. V.
016
Don Perignon 20  
W / DSP / B / 2006 / Donnersmarck / Tanzmeister I / B: Müller,Kathrin / Z: Blüthner,Karsten
7.00
13.00 EUR
5
Elisabeth Riethdorf 
GER / RV Liebersee e. V.
026
Fürst Faruk  
W / Westf / B / 2004 / Fürst Piccolo / Mon Cheri / B: Riethdorf,Elisabeth / Z: Mertens,Susanne
6.90
11.00 EUR
5
Paulina Beutler 
GER / SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
064
Sunshine 631  
S / DR / B / 2009 / Natango / Kooihuster Wessel / B: Beutler,René / Z: Munke,Nicole
6.90
11.00 EUR
7
Maxi Beyer 
GER / RV St.Georg Burgstädt e. V.
038
Lenin 14  
W / DSP / B / 2009 / Lavaletto / Grafensteiner / B: Leifer,Stefan / Z: Leifer,Stefan
6.70
= 90.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Sarah Wilde 
GER / RFSG Panitzsch e. V.
025
Fritz Power 5  
W / Hann / Db / 2014 / For Romance I / Desperados / B: Wilde,Sarah / Z: Wulff,Volker
6.60
9
Katrin Großer 
GER / RFV Seelitz e. V.
046
Obsession 33  
S / DSP / F / 2008 / Lipsius / Pesus xx / B: Seelitzer Freizeit GmbH, / Z: Seelitzer Freizeit GmbH,
6.50
10
Luise Margarete Fischer 
GER / RV Kitzscher e. V.
027
Galina 253  
S / DSP / Df / 2009 / Glenn Alme / Horrido xx / B: Fischer,Luise Margarete / Z: Nörenberg,Karsten
6.10
11
Tina Pitterling 
GER / RV St.Georg Burgstädt e. V.
018
Donna Saphira 3  
S / Meckl. / F / 2014 / Don Frederic / Weltfriede / B: Hollnagel,Sylvia / Z: Holger u.Sylvia Hollnagel,
6.00
11
Sandra Ullrich 
GER / SG Spergau e.V.
043
Luigi 271  
W / DSP / Schwb / 2012 / Liandro / Quaterback / B: Ullrich,Sandra / Z: ZG Rieks, Thomas u.Ramona,
6.00
11
Lara Gese 
GER / RV Laucha e.V.
062
Sternbergs Easter Monday  
H / Conne / Schi / 2014 / Skousboe Morning Rock / Monaghanstown Fred / B: Gese,Brit / Z: Krämer,Peter u.Alexandra
6.00
14
Tina Pitterling 
GER / RV St.Georg Burgstädt e. V.
013
Die Da 6  
S / DSP / B / 2004 / Drakdream / Grossist / B: Pitterling,Babett / Z: Mehner,Claudia
5.90
15
Paulina Beutler 
GER / SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
032
HET Dragon Heart  
W / DR / Is / 2005 / Hesselteich's Golden Dream / Night-Star I / B: Beutler,René / Z: Hemschenherm,Ulrike
5.80
16
Jule Kristin Michler 
GER / RFV Herodot Leipzig e. V.
052
Samba del Sol  
W / Old / Df / 2007 / Samba Ole / Depardieu / B: Michler,Jule Kristin / Z: Leuteritz,Ullrich
5.70
17
Claudia Schwarz 
GER / RFV Sangerhausen u.Umg. e.V.
054
Sion 13  
H / Thuer / F / 2000 / Silentio / Scampolo / B: Schwarz,Claudia / Z: Greiling,Gerhard
5.50
18
Lea von Rotsmann 
GER / RFV Herodot Leipzig e. V.
071
Zöthens Danica  
S / DR / F / 2013 / Naminio / Coelenhage's Let's Be The Best / B: Galle,Paula / Z: ZG Licht, Frank u. Marlies,
5.20
Lysanne Engler 
GER / RC 2000 Zitzschen e. V.
006
Athene 125  
S / DSP / R / 2004 / Axis / Quando-Quando / B: Engler,Jana / Z: Krug,Eike
Aufgegeben
Lydia Börnert 
GER / TSV Frohsinn Seifersdorf e. V.
051
Ronja 2350  
S / DR / Schi / 2012 / Dimension AT NRW / Rashing Boy / B: Börnert,Andrea / Z: Viertel,Heike
Aufgegeben
Charlotte Busse 
GER / RC Leipzig-Knauthain e. V.
066
Venetain  
S / Trak. / Db / 2006 / Buddenbrock / Leonardo / B: Busse,Dr. Frank / Z: Bothendorf,Steffen
Aufgegeben