Preis Fa. ZIPSE Kenzingen & Sparkasse Freiburg Nördlicher Breisgau
EP Gemeinde Weisweil,BM Baumann & Landrat Hanno Hurth,Emmendingen
Finale RMS Reiter

01 Springprfg.Kl.M* m.St. (125 cm)

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:38 Uhr (10.10.2021)

Richter:  Iris Keller
Hans Jürgen Schnebel
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Sophia Bächle 
GER / RC Gundelfingen
002
Amelie 98  
S / Holst / B / 2008 / Crawford / Cassini I / 104RG17 / B: Bächle,Sophia / Z: Peters,Okke
0.00 72.68 0.00 41.52
99.00 EUR
2
Nicole Hirzler 
GER / RFSV Kenzingen e.V.
012
Cadillac Jack S  
W / DSP / Db / 2014 / Cliff / Lux / B: Fischer,Ronja / Z: Schwarz,Thomas
0.00 75.37 0.00 41.96
80.00 EUR
3
Alina-Christine Raabe 
GER / RV Kehl-Sundheim e.V.
047
Cowboy 39  
W / Holst / B / 2009 / Clearway / Corrado II / 104ZW14 / B: Gestüt Sengelen GmbH, / Z: Jacobs,Behrend
0.00 76.18 0.00 47.08
68.00 EUR
4
Verena Schieler 
GER / RV Lahr
013
Caja 44  
S / Hann / Schwb / 2014 / Contendro I / Glueckspilz / 107FV28 / B: Stall Wiedenbach GmbH, / Z: Ahrens,Christine
0.00 72.08 4.00 37.00
59.00 EUR
5
Kira Theresia Eisele 
GER / RV Lahr
086
Macho 119  
W / Pol. / Schi / 2013 / Lord Liberator / Grand Amour / B: Dewender,Lena
0.00 74.81 12.00 49.11
50.00 EUR
6
Jara Krieg 
GER / RV Ichenheim
005
Ballousson  
W / Hann / B / 2007 / Balou du Rouet / Grannus / 105KR82 / B: Juraske,Christof / Z: Langelüddecke,Manfred
1.00 78.91
= 356.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Nicole Hirzler 
GER / RFSV Kenzingen e.V.
035
Chico S  
W / Westf / Schwb / 2010 / Chicos Son / Contender / 105VI65 / B: Schwarz,Thomas / Z: ZG Sasse u.Schmidt,Heinz-G. u. Mart
4.00 72.18
8
Daniel Fleig 
GER / RV Lahr
109
Solitaire 81  
S / Württ / Db / 2008 / Sir Oldenburg / Exodus / B: Wesemann,Yvonne / Z: Reißfelder,Gerhard
4.00 72.43
9
Thimo Ehret 
GER / RV Weisweil
006
Balu 399  
W / Württ / Db / 2004 / Baldini I / Fleiner / B: Ehret,Bernd / Z: Ehret,Wilhelm
4.00 72.51
10
Caroline Bächle 
GER / RC Gundelfingen
018
Can fly 13  
W / Holst / B / 2009 / Clintord I / Lord Calando / 104RG24 / B: Bächle,Anja / Z: Bächle,Winfried
4.00 74.64
11
Tatjana Braun 
GER / Bahlinger RFV
025
Cecilia DL  
S / Holst / F / 2010 / Canto / Capitol I / B: Braun,Michael / Z: Lehmann,Daniel
4.00 75.24
12
Heike Meisinger 
GER / RFV Ottenheim
090
Max M  
W / Holst / B / 2010 / Quintero / Clearway / B: Meisinger,Harald / Z: Meisinger,Harald
4.00 77.78
13
Gerd Wensing 
GER / RRFV Meißenheim
046
Costa-Rica 4  
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Leonetti / B: Terbrack,Gerd / Z: Terbrack,Gerd
7.00 88.11
14
Beatrice Dambacher 
GER / RC Emmendingen
027
Cenobia  
S / Württ / B / 2007 / Cellini / Calido I / B: Dambacher,Beatrice / Z: Lutz,Josef
8.00 73.91
15
Marie Hefer 
GER / RV St. Georg Bad Krozingen
041
Colina 49  
S / Württ / B / 2006 / Cola / Niaghilev II / B: Rehle,Susanne / Z: Rehle,Susanne
8.00 74.49
16
Thomas Weinmann 
GER / RV Weisweil
110
Treidlia's Magma  
S / Trak. / B / 2008 / Donauzauber / Arc de Triomphe / B: Hesse,Gesine / Z: Hesse,Gesine
8.00 75.28
17
Daniel Fleig 
GER / RV Lahr
080
Lenny 83  
W / Holst / Schi / 2013 / Lavaletto / Corrado II / B: Heizmann,Thomas / Z: Heizmann,Arnold
15.00 86.52
18
Anita Ehret 
GER / RFSV Kenzingen e.V.
069
Hollywood 47  
S / Grpf.o.R / Schi / 2007 / 104RC17 / B: Strerath,Claudia
16.00 70.33