Preis der Firmen
Holzbau Forster, Metallbau Förstl,
Max Zehentbauer und Zimmerei Pirker GmbH & Co.KG
Ehrenpreise gegebn von CARUBINA GmbH

04 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:00 Uhr (10.10.2021)

Richter:  Susanne Elarousy
Manuela Pfahler
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Franziska Schmid 
GER / Hallertauer RFV Rohr e.V.
007
Arpad 118  
W / Holst / B / 2010 / Aragorn / Lord / B: Schneider,Max / Z: Schneider,Thomas
8.30
36.00 EUR
2
Nina Nachtmann 
GER / PSG Rohr/Ndb. e.V.
162
Romeo 878  
W / Pony o.R / F / 2014 / B: Nachtmann,Nina
8.10
30.00 EUR
3
Max Schneider 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
044
Castaire  
H / Westf / B / 2010 / Cassini II / FAN Holland (ex Holland) / B: Schneider,Max / Z: Jakobs,Johannes
8.00
26.00 EUR
4
Sophie Schmidtner 
GER / PSV 1992 Kasing e.V.
139
Malenky Calli  
S / Old / B / 2007 / Monte Bellini / Con Capitol / B: Schmidtner,Tobias / Z: Gutsche,Hartmut
7.80
23.00 EUR
5
Anja Kaltenegger 
GER / Pferdefreunde Knogli Winden 1993 e.
040
Carlo Borromeo  
W / Bay / BSchi / 2010 / Clinton II / Lord Inci Pit / B: Kaltenegger,Anja / Z: Gruber,Karl
7.70
21.00 EUR
6
Lilith Tabea Bals 
GER / RFV Manching e.V.
135
Lucenta  
S / Bay / B / 2010 / Quadrigus M / Landadel / B: Breitner,Helene / Z: Haarmann,Dr. Dirk
7.60
15.00 EUR
7
Christina Popp 
GER / RSZ Bruckdorf e.V.
026
Calico Jack 4  
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Fortissimo / B: Podewils,Katharina / Z: Berkenfeld,Christoph
7.50
15.00 EUR
7
Tim Gänßbauer 
GER / RFV Berching e.V.
221
Cece White  
S / Westf / 2015 / Colestus / Pik Labionics / 107JP03 / B: Springpferde Stiftland GmbH & Co. K / Z: Scheiper,Reinhard
7.50
15.00 EUR
9
Laura Galli 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
023
Blitzlicht H  
S / Holst / Schi / 2009 / Claudio / Painter's Row xx / 106FP16 / B: Forstpointner,Carl Maria / Z: Hoffmeister,Walter
7.40
15.00 EUR
9
Alexa Persson 
GER / Reiterinitiative Altensee e.V.
056
Coffee 28  
W / Tsch.W. / B / 2011 / Curier Carilex / Carismo (Aranykapu Carismo) / B: Persson,Alexa
7.40
15.00 EUR
9
Sabrina Hofmann 
GER / RC Stephansmühle e.V.
060
Coupsta K  
H / DSP / Schi / 2014 / Coupie / Stalypso / B: Stall Distel GmbH, / Z: Korrel,Sandra
7.40
15.00 EUR
12
Luisa Härtl 
GER / Pferdefreunde Knogli Winden 1993 e.
098
Gentle Queen  
S / Bay / Db / 2008 / Chekandino / Explorer / B: Härtl,Andrea / Z: Wohlsperger,Georg
7.30
= 226.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Martin Fürholzer 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
133
Lord Lucio 2  
W / Bay / Db / 2005 / Lucio Silla xx / Lord Inci Pit / B: Fürholzer,Martin / Z: Forster,Hippolyth
7.20
14
Emma Niebrügge 
GER / RZV Lechtal e.V.
022
Bijou du Rouet 2  
S / Westf / B / 2006 / Balou du Rouet / Charmant AA / 103YA42 / B: Niebrügge,Emma / Z: Grußmann,Alfons
7.10
14
Regina Schröpf 
GER / RV d. Pffrd.Münchsmünster e.V.
086
Fina RT  
S / DR / B / 2014 / Dance Star AT / Were Di's Aron / B: Schröpf,Regina / Z: Schröpf,Regina
7.10
16
Mareile Grunewald 
GER / RFG Marktredwitz e.V.
182
Valery 20  
S / Hann / R / 2014 / Viscount / Stakkato / B: Grunewald,Mareile / Z: Kordes,Eckhard
7.00
16
Stefanie Riedel 
GER / Verein Pffrd. Dachau e.V.
156
Question Blue  
W / Bay / Db / 2013 / Quinto's Chamb / Larioni / B: Gabriel,Yvonne / Z: ZG Stumbeck, Otto u.Florian,
7.00
18
Hannes Kürzinger 
GER / RFV Au-Hallertau e.V.
031
Camiro Zedahn  
W / DTr / Db / 2004 / Prakas / Isenburger / B: Habereder,Michaela / Z: Neumaier,Herbert
6.90
18
Romina Schulz 
GER / RC Stephansmühle e.V.
064
Cupcake BS  
W / Holst / B / 2011 / Casall / Conello / B: Kapp,Christina / Z: Butenschön,Karsten
6.90
20
Michaela Ketzler 
099
Georgy 26  
W / DSP / B / 2014 / Lloyd George / Asti Spumante / B: Hunner,Birgit / Z: ZG Wimmer, Alois u.Thomas,
6.80
21
Sabrina Hofmann 
GER / RC Stephansmühle e.V.
063
Cunni S  
S / Westf / Schi / 2016 / Casscavelle NT / Quo Vados I / B: Sondermann,Simon / Z: Wallmeier,Claudia
7.10
22
Tim Gänßbauer 
GER / RFV Berching e.V.
223
La Etna  
S / Old / B / 2014 / Chico's Boy / Acros / B: Gänßbauer,Tim / Z: Lahodna,Helena
6.80
23
Leonarda Paukert 
GER / Reitschule Gabel 2004 e.V.
030
Calvero 15  
W / Holst / B / 2009 / Corrado I / Contender / B: Paukert,Leonarda / Z: Petersen,Thomas
6.70
24
Corinna Elchlepp 
GER / RV Augsburg-West
128
Liberty 366  
W / Dt.Pf / B / 2009 / Liquid / Traum-Boy / B: Elchlepp,Corinna / Z: Zuchthof Schachner,
6.60
25
Kathrin Straub 
GER / LRFV Massenhausen e.V.
131
Lightning Mc Queen  
W / Holst / Db / 2009 / Lavaletto / Acord II / B: Straub,Kathrin / Z: Forstner,Veronika
6.00
26
Anna Donauer 
GER / RFV Berching e.V.
001
A Funny Girl  
S / KWPN / Db / 2010 / Quality Time (NED) / Ramiro / B: Donauer,Anna / Z: ZG Thexton u.Westerdijk,
6.50
27
Melanie Kaiser 
GER / PSV Schwarzachtal e.V.
123
Larissa 827  
S / Hann / Db / 2009 / Langer Jan / Crazy Classic / B: Kaiser,Melanie / Z: ZG Bothe u.Günther,
0.00
27
Natascha Herbst 
GER / RV Gestüt Tiefenhof e.V.
130
Light Blue 2  
W / Hann / B / 2010 / Landstreicher / Zeus (Nurzeus) / B: Herbst,Thomas / Z: Sekula,Jaroslaw
0.00
27
Lisa Marie Metzker 
GER / RV Augsburg-West
151
Nightjumper  
W / Rhld / B / 2015 / New Quidam / Rodgau / B: Ehgartner,Isabella / Z: Stauber,Heike
0.00
27
Max Schneider 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
047
Chapiro 2  
H / Holst / Db / 2011 / Cancara / Carry / B: Schneider,Max / Z: Schneider,Thomas
0.00
27
Lenja Wolters 
GER / RFV Thierhaupten/Ötz e.V.
141
Mary Lou 251  
S / DR / Hlb / 2009 / Mangano / Nantano / B: Wolters,Lenja / Z: ZG Helmecke u.Behrens,
0.00
Regina Dankerl 
GER / PSV Mallmersdorf
172
Stakkato's Feline Gold  
S / Westf / B / 2015 / Stakkato Gold / Casador / B: Dankerl,Regina / Z: Ramsbrock,Heinrich
Ausgeschieden
Nathalie Forster 
GER / PSV Mallmersdorf
185
Waluna 19  
S / EHafl / FhLH / 2012 / Alkatraz / Noventis / B: Forster,Nathalie / Z: Althaus,Hubert
Aufgegeben
Annalena Nagel 
GER / RFV Donauwörth-Mertingen e.V.
045
Ceronimo 3  
W / Bay / B / 2011 / Calmaro / Lique de Bryere / B: Bauch,Walter / Z: Lilge,Lothar
Ausgeschieden