Preis der Firma Engel Völkers, St. Peter-Ording
Ehrenpreis: Win Polo Schule

08 Dressurprüfung Kl.M** LK 1 - 3 Aufg. M 11

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:28 Uhr (16.10.2021)

Richter:  H: Dierk Groth
C: Ursula Wolgast
M: Claudia Rating
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C M Gesamt
1
Anna Leandra Timm 
GER / RFV Velbert-Heiligenhaus
067
Fabuleuse Surprise  
S / Hann / B / 2013 / Floriscount / Sir Donnerhall I / B: Timm,Anna Leandra / Z: Brüning,Hans-Heinrich
68,382% 
 232.500 
 (1)
66,029% 
 224.500 
 (3)
69,706% 
 237 
 (1)
68.039%
694
84.00 EUR
2
Katja Bulgrin 
GER / RG zur Achtruper Mühle e.V.
160
Stavalgie  
H / Hann / B / 2007 / Stalypso / Weissherbst / B: Priebe,Sahra Lena / Z: Wilting,Johann
66,912% 
 227.500 
 (2)
67,500% 
 229.500 
 (1)
69,265% 
 235.500 
 (3)
67.892%
692.5
68.00 EUR
3
Maja-Marie Danowski 
GER / TSG Westerdeich e.V
004
All my Life 4  
W / Holst / B / 2010 / Almoretto / Lancetto / B: Danowski,Joke Sophie / Z: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm u.G.u.Co.
66,176% 
 225 
 (5)
66,324% 
 225.500 
 (2)
69,412% 
 236 
 (2)
67.304%
686.5
56.00 EUR
4
Antonia Christine Palma E Santos 
NOR / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
076
Finn Firle Franz  
W / Old / B / 2014 / Franziskus / Stedinger / B: Jacobsen,Roswitha / Z: Fleming,Clemens
65,588% 
 223 
 (7)
63,676% 
 216.500 
 (7)
69,118% 
 235 
 (4)
66.127%
674.5
48.00 EUR
5
Anne Bohl 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
062
Dreamgirl 20  
S / Westf / B / 2009 / De Kooning / Florestan I / 105ZD65 / B: Welding,Barbara / Z: Droege,Walter P.J
66,912% 
 227.500 
 (2)
64,412% 
 219 
 (6)
66,765% 
 227 
 (7)
66.029%
673.5
41.00 EUR
6
Miriam Reinke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
029
Carpe Diem SF  
W / Trak. / Schwb / 2009 / Tanzpartner / Hertug / B: Reinke,Bernd / Z: Schulz-Falkenhain,Alexander
66,029% 
 224.500 
 (6)
63,676% 
 216.500 
 (7)
67,794% 
 230.500 
 (5)
65.833%
671.5
= 297.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Nuno Palma e Santos 
POR / RFV Wedel v.1923 e.V.
081
Florist Enshoj  
H / DWB / B / 2014 / Floricello / Midt-West Ibi-Light / 106YD99 / B: Welding,Barbara / Z: Fogh,Klaus
64,412% 
 219 
 (9)
64,559% 
 219.500 
 (5)
67,059% 
 228 
 (6)
65.343%
666.5
8
Alina Strunck 
GER / RV Waabs-Langholz e.V.
117
Legolas 84  
W / Old / B / 2003 / Lucky Champ / Ravallo / B: Juhl,Nis / Z: Gonell,Michael
66,471% 
 226 
 (4)
63,088% 
 214.500 
 (10)
65,735% 
 223.500 
 (9)
65.098%
664
9
Ingeborg Galow 
GER / RV Bad Schwartau u.U.
128
PAV Niveau's Schokoprinz  
W / DR / Schwb / 2007 / Niveau / Dorado / B: Karka,Familie / Z: Heemsoth,Gabriele
62,647% 
 213 
 (12)
63,235% 
 215 
 (9)
66,471% 
 226 
 (8)
64.118%
654
10
Mia Lana Riep 
GER / Lübecker RV e.V.
043
Davina 157  
S / Hann / R / 2010 / Desperados / Buddenbrock / B: Riep,Mia Lana / Z: Bruns,Carsten
64,853% 
 220.500 
 (8)
62,794% 
 213.500 
 (11)
64,559% 
 219.500 
 (10)
64.069%
653.5
11
Sahra Lena Priebe 
GER / RG zur Achtruper Mühle e.V.
159
Stald-Majbol's Sunny Girl  
S / DWB / Db / 2011 / Sunny-Boy / Loutano's Orion / B: Priebe,Kay
62,353% 
 212 
 (13)
65,441% 
 222.500 
 (4)
63,824% 
 217 
 (12)
63.873%
651.5
12
Maren Busch Christiansen 
DEN / Pferdesportverein Niebüll e.V.
065
Envoy 8  
S / Hann / B / 2014 / Estobar NRW / Don Davidoff / B: Borgmann,Stephan / Z: Borgmann,Stephan
63,088% 
 214.500 
 (11)
62,647% 
 213 
 (12)
64,559% 
 219.500 
 (10)
63.431%
647
13
Laura Schmidt 
GER / RSG Op de Heide e.V.
161
Sunny B 2  
W / Hann / Df / 2008 / San Remo / Davignon I / B: Schmidt,Laura / Z: Bösch, Rudolf u.Reinhard,
63,235% 
 215 
 (10)
61,471% 
 209 
 (13)
62,500% 
 212.500 
 (15)
62.402%
636.5
14
Joya Catharina Stolpmann 
GER / RSV Zierow e.V.
105
Inside 3  
S / DSP / F / 2007 / Samba Hit I / Weltmeyer / B: Stolpmann,Sascha / Z: Kögler,Eckhard
61,765% 
 210 
 (15)
60,735% 
 206.500 
 (14)
62,353% 
 212 
 (16)
61.618%
628.5
15
Daniela Hannemann 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
140
Roma 150  
S / DWB / F / 2008 / Romanov Blue Hors / Loutano's Orion / 105BD51 / B: Bulgrin,Katja / Z: Bonde, Rita u.Hans,
62,353% 
 212 
 (13)
58,382% 
 198.500 
 (16)
62,941% 
 214 
 (14)
61.225%
624.5
16
Antonia Brandt 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V.
080
Fleurance 8  
S / Hann / Df / 2009 / Fürst Romancier / Sir Donnerhall I / 105NC63 / B: Huber,Katrin / Z: Messow,Susanne
60,441% 
 205.500 
 (17)
58,088% 
 197.500 
 (17)
63,529% 
 216 
 (13)
60.686%
619
17
Katharina Friederike Böckenholt 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
045
Dawn MBC  
H / Holst / Db / 2007 / Dolany / Alcatraz / B: Busch Christiansen,Maren / Z: Busch Christiansen,Maren
61,176% 
 208 
 (16)
58,971% 
 200.500 
 (15)
60,882% 
 207 
 (17)
60.343%
615.5
Sandra Hetfeld-Timm 
GER / RFV Meiersberg-Homberg 1925
036
Coco D'Amour  
S / Hann / R / 2012 / Christ / Sunny-Boy / B: Hetfeld-Timm,Sandra / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
Ausgeschieden