Preis der Firma Vetmedpro.de, der Familien Markus Schetter und
Karen Tebar
Amateur Tour

08 Dressurprüfung Kl. S* für Amateure

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:27 Uhr (10.10.2021)
Richter:  H: Bärbel Lüdecke
C: Tim Koch
B: Horst Eulich
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
08:30:00
Stephanie Witzemann 
GER / PS-Team Winterlingen e.V
003
Balios Primus  
W / Meckl. / B / 2013 / Bertolini / Samba Hit I / 107GZ52 / B: Witzemann,Stephanie / Z: Tremp,Rüdiger
............
2
08:38:30
Vida-Mani Burkart 
GER / RV Mindelsee e.V.
013
Black Pearl 102  
S / Old / Schwb / 2012 / Black Ruby / Gamblers Star / B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co. KG, / Z: Gestüt Bonhomme GmbH&Co.KG,
............
3
08:47:00
Melina Katz 
GER / PS-Team Bubenhofertal
007
Betty Barkley 2  
S / Westf / Db / 2008 / Biasini / Dollmann / B: Katz,Melina / Z: ZG Kõmper, Mareen,Rita,Daniel,Karin
............
4
08:55:30
Anna Gunst 
GER / RV Balingen
033
Despino 15  
W / Hann / B / 2003 / De Niro / Wolkentanz I / 105XO86 / B: BG KCC, / Z: Lahmann-Gehrke,Ulrike
............
5
09:04:00
Delia Didra 
GER / PSV Wenthof
037
Dibelius  
H / Hann / F / 2010 / Don Romantic / Londonderry / B: Wetzel,Peter / Z: Lübbert zur Lage,Arno
............
6
09:12:30
Christine Eberbach 
GER / RV Sindelfingen
047
Donna de Luxe E  
S / Westf / F / 2012 / Don Juan de Hus / Biasini / B: Eberbach,Christine / Z: Essmann,Stefan
............
7
09:21:00
Lisa Maria Haiber 
GER / TRAB Therapeutisches Reiten am Bode
049
Donna Rosa 3  
S / Old / Df / 2011 / Dankeschön / Grundstein II / B: Haiber,Gerd / Z: Popken,Sjouke
............
8
09:29:30
Mona-Sophie Bimmel 
GER / PSG Wellerhof Aspach
062
Fabricio von Nymphenburg  
W / Hann / R / 2010 / Fürst Nymphenburg I / Hohenstein / B: Bimmel,Mona-Sophie / Z: Herbst,Henning
............
9
09:38:00
Hans-Peter Bosch 
GER / RFV Essingen
067
FBW Fiorenzo HJ  
H / Württ / R / 2012 / Fürst Fugger / San Remo / B: Bosch,Hans-Peter / Z: Rettenmeier,Karin
............
10
09:46:30
Andrea Schetter 
GER / RV Waiblingen
075
Forwinjo  
W / Westf / B / 2006 / Flovino / Narew xx / 105DQ21 / B: Schetter,Andrea / Z: Ellermann,Else
............
ca. 15 Minuten Pause
11
10:10:00
Jennifer Nagel 
GER / TV RG Gültstein
094
Jeandet  
W / Württ / B / 2012 / Jazz / Chico's Boy / B: Nagel,Karl-Heinz / Z: Knittel,Klaus
............
12
10:18:30
Stefanie Strudel 
GER / RC Sulzbachtal-Schönaich
101
Leroy 185  
W / Württ / B / 2012 / Lord Leopold / Argentinus / B: Strudel,Stefanie / Z: Müller,Ralf
............
13
10:27:00
Sarah Wohlhauser 
SUI / RSG Bad Homburger Kronenhof e.V.
113
QC Fillipo Niro  
W / Old / Db / 2009 / Fidertanz / De Niro / 104MH83 / B: Wohlhauser,Patrik / Z: Hartmann,Josef
............
14
10:35:30
Frederik Leon Steisslinger 
GER / RFV Böblingen
115
Quattani  
W / DSP / Schwb / 2009 / Quaterback / Paradiesvogel / B: Steisslinger,Martina / Z: Ploewka,Erhard
............
15
10:44:00
Julia Bögner 
GER / RFV Scheerwiesental Schwieberdingen
119
Raven 47  
H / DSP / R / 2005 / Revan / Heraldik xx / B: Bögner,Julia / Z: Heinrich,Matthias
............
16
10:52:30
Angela Kraut 
GER / RV Balingen
135
Shiraz 31  
W / Old / R / 2008 / Sir Sandro / Gervantus I / B: Kraut,Angela / Z: Bayer,Karl-Heinz
............
17
11:01:00
Tanja Kappler 
GER / RV Heidelsheim
137
Sierra Nevada 22  
S / Hann / Db / 2010 / Sinatra Song / Wie Weltmeyer / B: Kappler,Dr. Angelika / Z: Peters,Friederike
............
18
11:09:30
Vida-Mani Burkart 
GER / RV Mindelsee e.V.
045
Doncello 6  
H / Westf / B / 2005 / Dancing Dynamite / Parademarsch I / B: Burkart,Vida-Mani / Z: Frerich,Irmgard
............
19
11:18:00
Linda Keilbach 
GER / RC Sulzbachtal-Schönaich
139
Sir Sunny  
W / Württ / Schwb / 2007 / Sunny Day / Sir Oldenburg / B: Keilbach,Linda / Z: Gestüt Schlossõcker,
............