Preis der Firmen Hengstler Immobilien, Bizerba, Dressurausbildung
Matthes und dem Wienerwald
Amateur Tour

07 Dressurprüfung Kl. S* für Amateure

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:48 Uhr (08.10.2021)
Richter:  H: Tim Koch
C: Bärbel Lüdecke
B: Christoph Niemann
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
09:00:00
Sarah Wohlhauser 
SUI / RSG Bad Homburger Kronenhof e.V.
113
QC Fillipo Niro  
W / Old / Db / 2009 / Fidertanz / De Niro / 104MH83 / B: Wohlhauser,Patrik / Z: Hartmann,Josef
............
2
09:08:30
Julia Schneider 
GER / RFV Rottweil u.U.
123
Rockingham 2  
W / Württ / B / 2007 / Rockwell / Don Juan / B: Schneider,Christine / Z: Gruber,Boris
............
3
09:17:00
Anja Kronmüller 
GER / RV Löcherholz e.V.
122
Rocking Royal  
W / Westf / B / 2008 / Rock Forever I / Royal Angelo II / B: Thanner,Peter / Z: de Baey,Herbert
............
4
09:25:30
Fabienne Fürst 
GER / RV Überlingen
134
Serafino 23  
W / Old / Db / 2009 / Serano Gold / Donnerhall / B: Fürst,Andrea / Z: ZG Rouenhoff,
............
5
09:34:00
Stephanie Witzemann 
GER / PS-Team Winterlingen e.V
003
Balios Primus  
W / Meckl. / B / 2013 / Bertolini / Samba Hit I / 107GZ52 / B: Witzemann,Stephanie / Z: Tremp,Rüdiger
............
6
09:42:30
Vera Merkel 
GER / RV Wannweil
015
Bordeaux's delight  
S / Württ / Df / 2011 / Bordeaux (NLD) / Don Schufro / B: Merkel,Vera / Z: Reisenauer,Sabine
............
7
09:51:00
Anna Gunst 
GER / RV Balingen
033
Despino 15  
W / Hann / B / 2003 / De Niro / Wolkentanz I / 105XO86 / B: BG KCC, / Z: Lahmann-Gehrke,Ulrike
............
8
09:59:30
Willy Schetter 
GER / RV Waiblingen
149
Dirbini  
S / KWPN / DB / 2008 / 105OT90 / B: Tebar, Karen
............
9
10:08:00
Susanne Niermann 
GER / RV Balingen
042
Don Erich EW  
W / Württ / B / 2009 / Don Diamond / Harvard / B: Niermann,Klaus-Peter / Z: Werner,Ernst-Eugen
............
ca. 15 Minuten Pause
10
10:31:30
Vida-Mani Burkart 
GER / RV Mindelsee e.V.
045
Doncello 6  
H / Westf / B / 2005 / Dancing Dynamite / Parademarsch I / B: Burkart,Vida-Mani / Z: Frerich,Irmgard
............
11
10:40:00
Gabriele Matthes 
GER / PSV Onstmettingen
059
Escostar T  
H / Westf / F / 2014 / Escolar / Funkenspiel / B: Schade,Rüdiger / Z: Thomas,Peter
............
12
10:48:30
Mona-Sophie Bimmel 
GER / PSG Wellerhof Aspach
062
Fabricio von Nymphenburg  
W / Hann / R / 2010 / Fürst Nymphenburg I / Hohenstein / B: Bimmel,Mona-Sophie / Z: Herbst,Henning
............
13
10:57:00
Andrea Schetter 
GER / RV Waiblingen
075
Forwinjo  
W / Westf / B / 2006 / Flovino / Narew xx / 105DQ21 / B: Schetter,Andrea / Z: Ellermann,Else
............
14
11:05:30
Katrin Huber 
GER / RC Renningen e.V.
088
H.W.'s Carry me  
H / OS / B / 2009 / Califax / Limelight / B: Huber,Katrin / Z: Weber,Hannelore
............
15
11:14:00
Jennifer Nagel 
GER / TV RG Gültstein
094
Jeandet  
W / Württ / B / 2012 / Jazz / Chico's Boy / B: Nagel,Karl-Heinz / Z: Knittel,Klaus
............
16
11:22:30
Beate Handel 
GER / RFV Weilheim/Teck
095
L'Unique 4  
W / Hann / R / 2012 / Lichtprinz / De Niro / B: Handel,Beate / Z: ZG Sahlmann u.Schmitz,
............
17
11:31:00
Julia Schneider 
GER / RFV Rottweil u.U.
077
Fürst Felipe - RA  
W / Hann / B / 2013 / Fürst Romancier / Stedinger / B: Pfeiffer,Ingeborg / Z: Rabeler,Peter-Hermann
............
18
11:39:30
Stefanie Strudel 
GER / RC Sulzbachtal-Schönaich
101
Leroy 185  
W / Württ / B / 2012 / Lord Leopold / Argentinus / B: Strudel,Stefanie / Z: Müller,Ralf
............