Preis der Firma Burger Group und der Familie Lothar Merkt
Nachwuchspferde Tour

06 Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges

Startliste: 12 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:30 Uhr (09.10.2021)
Richter:  H: Kerstin Holthaus
C: Tim Koch
B: Christoph Niemann
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
09:30:00
Renate Gohr-Bimmel 
GER / PSG Wellerhof Aspach
029
Davvero 3  
W / Württ / B / 2011 / Denario / Alassio / B: Knorpp-Schnekenburger,Dr. Sabine / Z: Zeller,Robert
............
2
09:38:30
Anna-Lisa Stotmeister 
GER / RC Konstanz e.V.
068
FBW First Date  
H / DSP / R / 2014 / For Romance I / His Highness / B: Stotmeister,Anna-Lisa / Z: Kullen,Martha-Rose
............
3
09:47:00
Viviane Thoma 
GER / RFV Bötzingen
114
Quadera W  
S / DSP / Db / 2012 / Quadroneur / Florestan I / B: Thoma,Daniela / Z: Weis, Birgit u.Eckhard,
............
4
09:55:30
Dorothee Schneider 
GER / Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
079
Fürst Magic 2  
H / Westf / B / 2011 / Fürstenball / Sir Donnerhall I / 106TI71 / B: Gestüt Fohlenhof, / Z: Ilting-Reuke,Bernhard
............
5
10:04:00
Holger Zeiske 
GER / RFV Münchingen
081
Fürstenball's Feedback  
W / Württ / Db / 2012 / Fürstenball / Sir Sandro / B: Biehringer,Petra / Z: Rief,Josef
............
6
10:12:30
Ann-Kathrin Lachemann 
GER / RV Eggenstein e.V.
147
Woodlander Wild Child  
H / Hann GB / F / 2011 / Wavavoom / Fürst Heinrich / B: Crowden,Lynne / Z: Crowden,Lynne
............
ca. 20 Minuten Pause
7
10:41:00
Steffen Lieb 
GER / RFV Bad Urach
148
Zsa Zsa Zsu  
S / Old / B / 2013 / Zonik / St. Moritz / B: Epple,Julia / Z: Pistner,Nicole
............
8
10:49:30
Stephanie Witzemann 
GER / PS-Team Winterlingen e.V
003
Balios Primus  
W / Meckl. / B / 2013 / Bertolini / Samba Hit I / 107GZ52 / B: Witzemann,Stephanie / Z: Tremp,Rüdiger
............
9
10:58:00
Vida-Mani Burkart 
GER / RV Mindelsee e.V.
013
Black Pearl 102  
S / Old / Schwb / 2012 / Black Ruby / Gamblers Star / B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co. KG, / Z: Gestüt Bonhomme GmbH&Co.KG,
............
10
11:06:30
Renate Gohr-Bimmel 
GER / PSG Wellerhof Aspach
099
Lausanne 69  
S / Hann / Db / 2014 / Livaldon / Watermill Rolex xx / B: Steinsberger,Walter / Z: Siems,Torsten
............
11
11:15:00
Anna-Lisa Stotmeister 
GER / RC Konstanz e.V.
071
Ferrero 42  
W / Hann / Df / 2013 / Fürst Romancier / Rubinstein I / B: Stotmeister,Anna-Lisa / Z: Thelker,Harald
............
12
11:23:30
Viviane Thoma 
GER / RFV Bötzingen
001
Ammonite  
S / Old / Schwb / 2011 / Ampere (NLD) / Diamond Hit / B: Rügheimer,Constanze / Z: ZG Britta Rieke u.Werner Rackmann,
............